Газета Спорт-Экспресс № 55 (5525) от 17 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

18 марта 2011

18 марта 2011 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА . Тренерский штаб сборной России определил состав команды на 9-й этап Кубка мира, который пройдет в Холменколлене с 17 по 20 марта.

В женской команде произошли изменения, в сборную вызвана Евгения Седова, ранее выступавшая в Кубке IBU и Екатерина Глазырина. Кроме них в составе Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Наталья Гусева.

В мужскую команду вошли Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев и Алексей Волков.

"Перед тем как определить итоговый состав для участия в 9-м этапе Кубка мира, мы хотели взять в Осло молодых ребят, неплохо проявивших себя в этом сезоне - тех же Шумилову, Бочарникова, Гараничева, - сказал главный тренер сборной Владимир Барнашов. - К сожалению, никто, кроме Евгении Седовой и Кати Глазыриной, присоединиться к нам не смог - практически все те, кого мы хотели бы видеть в составе, сейчас болеют и не смогли бы в необходимой форме подойти к стартам. Перед заключительным этапом сезона мы ставим себе две задачи: во-первых, сохранить позиции в рейтингах и гарантировать на следующий сезон ту же квоту на участие, что у нас есть сейчас, во-вторых, дать тем, кто не бежал на чемпионате мира, возможность выступить на высоком уровне без лишней психологической нагрузки". (Пресс-служба СБР)