Газета Спорт-Экспресс № 53 (5523) от 15 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 марта 2011

15 марта 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Астраханский "Волгарь-Газпром" договорился с "Локомотивом" об аренде сроком на один сезон 19-летнего полузащитника Алана Чочиева, который ранее продлил действующее соглашение с клубом до конца 2013 года. (fclm.ru)

Четверо футболистов, выступавших в прошлом сезоне за основной и молодежный состав "Амкара", находятся на просмотре в других клубах: Гаглоев и Курачинов - в "Химках", Соколов - в "Сибири", Померко - в "Нижнем Новгороде".

Павел АЛЕШИН

В национальные сборные своих стран на отборочные матчи Euro-2012 вызваны пять футболистов "Локомотива": голкипер Амельченко (Белоруссия), защитники Шишкин (Россия) и Илич (Словения), полузащитники Торбинский (Россия) и Ибричич (Босния). Напомним, что ранее в молодежную сборную России были вызваны от железнодорожников также голкипер Фильцов, защитник Бурлак и полузащитник Алан Гатагов.

Екатерина БРЕДИНА

Сегодня московское "Торпедо" может не подтвердить свое участие в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ и Кубке России. Это случится, если группа компании Energy Consulting, которая является акционером клуба и владеет 49% акций, не предоставит соответствующих гарантий финансирования. Об этом на гостевой книге клуба сообщил председатель совета директоров группы компаний Energy Consulting Михаил Пономарев.

Спартаковец Эйден Макгиди вошел в расширенный список игроков, вызванных в сборную Ирландии для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Македонией (26 марта) и контрольной встрече с Уругваем (29 марта). Помимо хавбека красно-белых за ирландцев могут сыграть: Вествуд ("Ковентри"), Рэндолф ("Мотеруэлл"), Форд ("Миллуолл"), Фоули, Дойл (оба - "Вулверхэмптон"), О'Ши, Гибсон (оба - "Манчестер Юнайтед"), Кларк, Данн (оба - "Астон Вилла"), Коулман ("Эвертон"), Сент-Леджер, Триси (оба - "Престон"), Келли, Дафф (оба - "Фулхэм"), О'Ди ("Селтик"), Килбейн ("Хаддерсфилд"), Уилсон, Уилан, Уолтерс (все - "Стоук Сити"), Грин ("Дерби Каунти"), Лоренс ("Портсмут"), Маккарти ("Уиган"), Эндрюс ("Блэкберн"), Фахей ("Бирмингем"), Кин ("Вест Хэм"), Лонг ("Рединг"), Бест ("Ньюкасл"), Киоф ("Бристол"). (ФАИ)

Вратарь "Спартака" Андрей Дикань и полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук оказались единственными игроками, не представляющими украинскую премьер-лигу, в списке 22 футболистов, вызванных Юрием Калитвинцевым на сбор перед предстоящим 29 марта в Киеве товарищеским матчем с Италией.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович дисквалифицирован на три матча за удар соперника. Это означает, что форвард пропустит дерби с "Интером", которое пройдет 3 апреля. Защитник "Лацио" Стефан Раду дисквалифицирован на три игры, его партнер Кристиан Ледесма - на две. "Рома" оштрафована на 35 тысяч евро: за то, что ее болельщик во время выполнения 11-метрового удара направил луч лазерной указки в глаза вратарю "Лацио" Фернандо Муслере. (АР)