Газета Спорт-Экспресс № 42 (5512) от 28 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

28 февраля 2011

28 февраля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

После матча лучший бомбардир регулярки и - на данный момент - плей-офф КХЛ, нападающий уфимцев Александр Радулов, набравший во встрече с "Сибирью" 4 (1+3) очка, ответил на вопросы "СЭ" .

Александр РАДУЛОВ: "ХВАЛИТЬ БУДЕМ ПОСЛЕ СЕЗОНА"

Андрей ВЕРЕЩАГИН

из Новосибирска

- Как вашей команде удается с такой поразительной легкостью раз за разом "щелкать" довольно-таки крепкую "Сибирь"?

- Вы видели, что сегодня "Сибирь" вышла на лед с особым настроем - все-таки играла дома. Здесь, при таких болельщиках, любой команде очень тяжело было бы выиграть. И нам тоже. Но у нас очень прилично сыграл вратарь, и мы забили, когда должны были забивать. Ведем в серии, но расслабляться нельзя: сами знаете, были случаи, когда команды отыгрывались и после 0-3. "Сибирь" - такая команда, которая не будет сдаваться никогда, что она и показала. Нужно отдать сопернику должное - молодцы!

- И все-таки нет ощущения, что на своем льду "Сибирь" была способна на большее?

- Сложно сказать. Мы сильно сыграли в обороне и редко теряли шайбу на их территории. Сегодня главная задача была не допускать атак в нашу сторону в меньшинстве: "два в один", "три в два", и мы с этим справились. К тому же вовремя забивали.

- После феноменального для вас регулярного сезона вы продолжаете столь же результативно играть и в плей-офф. Как удается штамповать очки и в матчах на вылет?

- А сколько я уже набрал?

- По-моему - семь.

- (Улыбается.) И все-таки главное, что команда выиграла.

- Может, замахнетесь на рекорд?

- Стараюсь об этом не задумываться, а просто работать на каждой тренировке и в играх, помогать партнерам. Думаю, если бы не мои партнеры - Торесен, Григоренко и все остальные ребята, я бы этого не заслужил. Мы понимаем друг друга и в нужное время поддерживаем - это самое важное.

- После домашних побед вас в интервью "СЭ" похвалил главный тренер команды Вячеслав Быков, хотя в прошлые годы вам, бывало, доставалась от него порция критики. Да и вообще он, как известно, не любит выделять кого-то лично…

- (Перебивая.) Я даже не слышал, кого он хвалил, а кого - нет. Хвалить будем, когда закончится сезон. И надеюсь, закончится он для нас нескоро.