Газета Спорт-Экспресс № 23 (5493) от 4 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

4 февраля 2011

4 февраля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

МИНСК . Сборная Белоруссии 6 февраля начнет очередной сбор, в ходе которого состоятся три товарищеских матча.

8-го команда вылетит в немецкий Франкфурт-на-Майне, где на следующий день проведет спарринг с хоккеистами Германии. После него команда Эдуарда Занковца отправится в Братиславу. Там с 11 по 12 февраля на реконструированной к чемпионату мира-2011 "Арене Ондрея Непела" она поборется за Кубок Словакии. Соперники - хозяева льда, а также сборные Швейцарии и Германии.

Занковец вызвал в расположение следующих хоккеистов: вратари - Коваль ("Атлант"), Мезин (Динамо Минск), Шабанов ("Неман" Гродно); защитники - Антонов, Коробов, Костюченок (все - "Динамо" Минск), Рядинский, Шелег (оба - "Юность" Минск), Стасенко ("Амур" Хабаровск), Усенко, Филичкин (оба - "Гомель"); нападающие: Демагин, Дрозд, Кулаков, Мелешко, Михалев, Стась, Стефанович (все - "Динамо" Минск), Ефименко ("Шахтер" Солигорск), Кислый, Лисичкин (оба - "Неман"), Мусиенко, Соломонов (оба - "Гомель").

Кстати, в составе словацкой сборной, которой руководит бывший наставник национальной команды Белоруссии канадец Глен Хэнлон, выступят два хоккеиста минского "Динамо" - защитник Подградски и нападающий Штумпел.

Иван КАХНОВИЧ

КАЗАНЬ . По традиции последних лет "Ак Барс" и "Нефтехимик" перерыв в чемпионате КХЛ проведут на сборе в ОАЭ, куда обе команды отправились вчера поздно вечером. В Эмираты полетели не все игроки казанского и нижнекамского клубов. Так, защитники "Ак Барса" Никулин и Емелин призваны в ряды сборной России для участия в третьем этапе Евротура. Там же за сборную Швеции сыграет новичок казанцев нападающий Андерссон. "Нефтехимик" делегировал в сборную России защитника Белова, а в сборную Швеции - нападающего Перссона.

Сергей ГАВРИЛОВ