Газета Спорт-Экспресс № 16 (5486) от 27 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 января 2011

28 января 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ГУЛЛИТ НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ ОТ ГОРДЕЕВА

Контрольные матчи

Терек - Металлург Д Украина - 1:2 (Власов, 72 - Мгуни, 42. Ткачев, 52).

"Терек" (Грозный): Годзюр (Джанаев, 46), Уциев, Феррейра (Эдиев, 46), Омельянчук (Хаймович, 46), Ятченко, Эссаме, Кацаев (Смирнов, 46), Бракамонте (Садаев, 46), Кобенко (Власов, 46), Асильдаров (Тиуи, 50), Гвазава.

Главный тренер "Терека" Руд Гуллит заявил, что в целом остался доволен увиденным: "За три дня с моего приезда мы уделили колоссальное внимание физическим нагрузкам. Тренировались и сегодня утром. Доволен тем, как ребята играли, несмотря на полученные нагрузки. До перерыва доминировали, но соперник хорошо играл на контратаках. Асильдаров имел момент уже на 1-й минуте, но нам не повезло". (fc-terek.ru)

Амкар - Капфенберг Австрия - 1:1 (Мийич, 18 - Маврич, 57 - с пенальти).

"Амкар" (Пермь): Нарубин, Сираков, Попов, Черенчиков, Мерзич (Гришин, 46), Пеев, Коломейцев, Новакович, Мийич (Секретов, 89), Волков, Ристич.

Гол пермяков оказался нелогичным: начало матча прошло с преимуществом австрийцев. Но отличную комбинацию, начатую Пеевым, ударом в дальний нижний угол завершил новичок Мийич. В дальнейшем "Амкар" перехватил инициативу, но Нарубин, пытаясь исправить ошибку защитников, сбил форварда соперников, и те счет сравняли. Под занавес Коломейцев и Новакович могли принести уральцам победу, но не смогли пробить вратаря. В завершающих сбор матчах не участвовали приболевшие Белоруков и Федорив. Сегодня "Амкар" возвращается в Пермь, а следующий сбор проведет 2-14 февраля в том же Сиде.

Павел АЛЕШИН

Спартак Нч - Динамо Тб Грузия - 1:0 (Кажаров, 12).

"Спартак" (Нальчик): Помазан, Багаев, Чочуев, Абдулфаттах, Леандру, Маляров, Канихов, Афанасьев, Г. Базаев, Гошоков, Кажаров.

По информации "СЭ" на просмотре в "Амкаре" находятся 23-летний опорный полузащитник Майкич из боснийского "Вележа" (Мостар) и 20-летний центральный защитник, капитан молодежной сборной Македонии Богданович из "Металлурга" Скопье, к которым проявляют интерес и другие российские клубы.

Итальянский полузащитник Мауро Каморанези покинул "Штутгарт". Как говорится в официальном заявлении клуба, контракт с 34-летним футболистом расторгнут по обоюдному согласию. Чемпион мира-2006 перешел в "Штутгарт" перед началом этого сезона из "Ювентуса" и сыграл в текущем чемпионате Германии всего семь матчей (Reuters)

"Фиорентина" пополнила состав полузащитником Валоном Бехрами из "Вест Хэма". Сумма сделки не сообщается, но известно, что это не арендное соглашение. 25-летний швейцарец уже имеет опыт выступлений в Италии, где играл за "Дженоа", "Верону" и "Лацио", после чего и отправился в лондонский клуб, за который провел 63 матча и забил 5 мячей. (АР)

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оштрафован на 3 тысячи евро за неподобающее празднование гола. Отличившись в минувшую субботу в матче с "Расингом", аргентинец задрал майку, показав зрителям надпись на нижней футболке: "С днем рождения, мама", что запрещено регламентом. Кроме того, Месси задним числом была предъявлена желтая карточка. (АР)

Нападающий "Гамбурга" Руд ван Нистелрой заявил, что по окончании сезона покинет команду. Причиной решения 34-летнего голландца стало то, что руководство германского клуба отказалось отпустить его в "Реал", предложившего купить футболиста. Испанцы готовы были заплатить за ван Нистелроя 2 миллиона евро и, кроме того, сыграть с "Гамбургом" товарищеский матч. Напомним, что голландец уже выступал за "Реал" в течение трех сезонов. (Reuters)