Газета Спорт-Экспресс № 15 (5485) от 26 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

26 января 2011

26 января 2011 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА . В связи с участием УНИКСа во 2-м групповом турнире Кубка Европы ПБЛ удовлетворила просьбу казанского клуба о переносе гостевого матча 14-го тура чемпионата России с "Енисеем", запланированного на 19 февраля.

Вместо этого поединок состоится 7 мая, а время его начала определится позднее. (pbleague.ru)

* * *

ГРАНАДА . Российский форвард одноименного клуба Ярослав Королев выбыл из строя до конца сезона.

В субботнем матче чемпионата Испании с "Памесой" россиянин получил тяжелую травму правого колена, столкнувшись с Флораном Пьетрусом. Детальное мед-обследование выявило у Королева многочисленные повреждения, в том числе перелом большеберцового плато, полный разрыв задней крестообразной связки и надрыв внутренней боковой связки. (cbgranada.com)

* * *

ВАЛЕНСИЯ . "Памеса" разорвала контракт с защитником Джей. Ар. Гидденсом (25 лет, 196 см) в связи с нарушением спортивной диеты.

Как уже сообщал "СЭ", уличить баскетболиста помог его собственный интернет-блог: Гидденс регулярно размещал там фотографии своих любимых блюд. Увидев эти снимки, главный тренер валенсийцев Светислав Пешич сначала выгнал игрока с тренировки, а затем обратился к руководству клуба с требованием отчислить его из команды. (sportando.net)