Газета Спорт-Экспресс № 7 (5477) от 17 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

17 января 2011

17 января 2011 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ХИТ-ПАРАД ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЗАЙДЕНБЕРГА

(О нижегородском дерби.) "Ну какое это дерби? Выходят две команды играть - там один нижегородец и там".

"Перед началом сезона на вопрос о выходе я отвечал: сначала выйдем в премьер-лигу, потом выиграем Лигу чемпионов, затем межгалактический турнир".

"В первом тайме, если честно, ничего не получалось. В перерыве я поблагодарил игроков за игру. Так благодарил, что голос сорвал!"

(О том, что его команда может сдать игру "Ротору".) "Слава богу, в этот раз сначала руководству звонили. Думали, меня можно вывести из равновесия. Я уже слишком старый, чтобы меня выводить куда-то. Разве что погулять. Но я еще и сам с девушками погулять могу при случае".

(О Хабаровске.) "Я бы с удовольствием подождал того времени, когда там не будет мошки. Это страшное дело! Мы сегодня выезжаем туда, и значит, на день больше она нас будет кушать. А все потому, что билеты нам купил человек, который никогда в Хабаровске в это время не был".

"Есть ли претензии к своей команде? Минут через пять услышите. Можно ли играть без ударов по воротам? Пойдемте со мной в раздевалку и задайте этот вопрос футболистам... Только вас туда не пустят. Потому что сейчас я буду с ними разговаривать".

"Играть на победу обязывает сама ситуация в Нижегородской области, где есть две команды. Вот скатимся мы вниз - и кому нужны будем? А сейчас на нас даже губернатор стал ходить".

"Наша команда хорошо выступает, когда у ребят горят глаза, когда они бьются друг за друга. А когда показывают, какие они мастеровитые и классные футболисты, получается не все, не всегда и не везде. Поэтому я даже не пошел в перерыве в раздевалку, потому что сказал бы ребятам все, что о них думал".

"У нас в академии занимается тысяча мальчишек. Одного в этом году продаем в "Маккаби" из Хайфы, другого - в Бельгию. Еще четверым нашли место во втором дивизионе. Думаю, неплохо работаем. А выходить в премьер-лигу - это задача "Волги".

(О музыке в раздевалке.) "Ребята попросили, купили им аппарат, я туда даже боюсь заходить, сплошное бумба-бумба".