Газета Спорт-Экспресс № 294 (5467) от 27 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 декабря 2010

27 декабря 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

По информации "СЭ", меняется список учредителей ФК "Балтика", в связи с чем возможна отставка главного тренера команды Леонида Ткаченко.

Главный кандидат на его место - Сергей Ташуев.

Чемпионат Англии. Матчи 19-го тура

Фулхэм - Вест Хэм - 1:3. Блэкберн - Стоук Сити - 0:2. Болтон - Вест Бромвич - 2:0. Манчестер Юнайтед - Сандерленд - 2:0. Ньюкасл - Манчестер Сити - 1:3. Вулверхэмптон - Уиган - 1:2. Астон Вилла - Тоттенхэм - 1:2. Роман Павлюченко остался на скамейке запасных гостей. Матчи "Эвертон" - "Бирмингем" и "Блэкпул" - "Ливерпуль" отложены из-за погодных условий.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон опроверг сообщения о том, что нападающий Майкл Оуэн покинет клуб в январское трансферное окно. Контракт 31-летнего футболиста с "красными дьяволами" заканчивается в июне будущего года, и предполагалось, что "МЮ" выгоднее продать его сейчас, тогда как летом он может покинуть команду на правах свободного агента. Однако Фергюсон сказал, что восстанавливающийся от травмы Оуэн превосходно выглядит на тренировках и клуб всерьез рассчитывает на него во второй половине сезона. (Sky Sports)

Вчера защитник "Русенборга" и сборной Норвегии Вадим Демидов прилетел в Сан-Себастьян в расположение своего нового клуба - "Реал Сосьедад". Контракт с испанской командой, рассчитанный на два с половиной года, был подписан еще летом и вступит в силу 1 января.

Александр БОБРОВ