Газета Спорт-Экспресс № 282 (5455) от 13 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

14 декабря 2010

14 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ . В отпуск игроки "Рубина" отправились прямо из Барселоны, где матчем группового турнира Лиги чемпионов завершили сезон. В следующий раз команда соберется в начале 2011 года. На 8 января запланирован вылет в Москву, откуда на следующий день "Рубин" отправится в турецкий Белек. Первый сбор продлится до 23 января. С 29 января по 12 февраля волжане будут работать в испанском Аликанте. Дальнейшие планы команды зависят от расписания матчей в Лиге Европы. Если подопечные Курбана Бердыева проведут первую игру 1/16 финала дома, то после возвращения из Испании станут готовиться в Казани. Если же первая встреча состоится на выезде, скорее всего, "Рубину" предстоит еще один сбор за границей.

Сергей ГАВРИЛОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УФА . В городе создается новая команда, получившая название "Сармат". По словам президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, перед ней будет поставлена задача - выход в первый дивизион по итогам полуторагодичного сезона-2011/12. Уже известно, что консультантом клуба будет Анатолий Бышовец. (2liga.ru)

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В конце минувшей недели прошло совещание рабочей группы на тему возрождения СКА, занявшего в первенстве зоны "Юг" 14-е место. Первый заместитель председателя законодательного собрания Ростовской области Юрий Зерщиков заявил, что армейцы смогут в следующем сезоне рассчитывать примерно на 25 миллионов рублей из областного бюджета, добавив при этом, что и городские власти не должны оставаться в стороне от судьбы клуба. Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров сообщил, что планирует в ближайшее время встретиться с Иваном Саввиди, который в последние годы многое сделал для команды. Если армия готова, губернатор, по словам Гончарова, намерен начать переговоры по передаче футбольной базы и стадиона СКА. (ska-rostov.ru)

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . Ветераны "Спартака" провели товарищеский матч по мини-футболу, посвященный 50-летию Сергея Швецова, который выступал за красно-белых в 1981 - 1984 годах. Игра прошла в недавно отстроенном спортзале ШВСМ "Измайлово" и завершилась победой спартаковцев над командой тренеров местной спортивной школы, где сейчас работает юбиляр, со счетом 6:3. За "Спартак" играли: Сочнов, Самохин, Мирзоян, Шавло (2 гола), Швецов-ст. (1), Швецов-мл. (1), Анисимов (2). Футбольный праздник завершился вручением его виновнику подарков, цветов и майки "Швецов-50".

Борис ДУХОН