Газета Спорт-Экспресс № 275 (5448) от 4 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

4 декабря 2010

4 декабря 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . "Крылья Советов" стали самой корректной командой минувшего чемпионата России - футболисты заработали 46 желтых и одну красную карточку. Это оставляет самарцам шансы на участие в предварительном раунде Лиги Европы-2011/12, что произойдет в том случае, если по итогам сезона-2010/11 Россия займет место в тройке лидеров рейтинга Fair play УЕФА. Критериями оценки рейтинга являются приверженность к атакующему футболу, уважение по отношению к сопернику и судьям, поведение зрителей и представителей команды, а также количество полученных желтых и красных карточек. (kc-camapa.ru)

РАМЕНСКОЕ . 21-летний полузащитник Иван Темников, которого "Сатурн" отдавал в годичную аренду "Уралу" (26 матчей, 2 гола), скорее всего, продолжит выступления за клуб из Екатеринбурга. Его коллега по амплуа 20-летний Сергей Белоусов, проведший сезон в "Жемчужине-Сочи" (25 матчей, 2 гола), по всей видимости, останется в сочинской команде.

Андрей КУЗИЧЕВ

ТОМСК . Бюджет "Томи" в 2011 году составит 800 миллионов рублей, что чуть больше расходов за два предыдущих сезона, когда было потрачено по 750 миллионов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ПОДОЛЬСК . Выступавшие в первенстве-2010 во втором дивизионе две команды из Подольска "Витязь" и "Авангард" объединились. В новом сезоне она будет выступать под названием "Витязь". "Решение принято на встрече руководителей клубов, - сказал гендиректор "Витязя" Юрий Поляков. - 15 декабря команда вылетает на селекционный сбор в Турцию, где будут отобраны футболисты, которые продолжат работу. Там же определимся с кандидатурой главного тренера". По данным "СЭ", наиболее вероятно, что объединенную команду возглавит 46-летний Андрей Романов, в минувшем сезоне работавший с "Авангардом", который занял 5-е место. "Витязь" финишировал шестым.

Анатолий МАРТЫНОВ