Газета Спорт-Экспресс № 270 (5443) от 29 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

29 ноября 2010

29 ноября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

БОЖОВИЧ ОСТАНЕТСЯ В "ДИНАМО"

Миодраг Божович продолжит работу на посту главного тренера бело-голубых в сезоне-2011/12, несмотря на не слишком удачное выступление команды в чемпионате России-2010. Такое решение, по данным "СЭ", было принято на заседании совета директоров клуба, которое состоялось в преддверии вчерашнего матча 30-го тура со "Спартаком".

Напомним, что 42-летний черногорский специалист возглавил "Динамо" 27 апреля, подписав контракт на срок до конца 2012 года - он заменил отправленного в отставку Андрея Кобелева. Под руководством Божовича москвичи провели в первенстве 23 встречи, одержав 7 побед при 10 ничьих и 6 поражениях (разность мячей 32-25).

Вячеслав КОРОТКИН

СПАЛЛЕТТИ ПРОСМОТРЕЛ АРГЕНТИНЦА ИЗ КЛУБА - ЛИДЕРА СЕРИИ В

В минувший понедельник главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти и его ассистент Даниэле Бальдини побывали на матче 16-го тура итальянской серии В между лидирующей "Новарой" и "Реджиной". По данным "СЭ", наставники сине-бело-голубых просматривали 25-летнего аргентинского нападающего хозяев Пабло Гонсалеса, который в настоящее время с 11 голами делит второе место в списке лучших бомбардиров турнира с одноклубником Бертани, уступая 3 мяча Суччи из "Падуи".

Во встрече с "Реджиной" южноамериканец, вышедший в стартовом составе, забил на 90-й минуте, установив окончательный счет 3:1 в пользу "Новары". Помимо чемпионов России интерес к Гонсалесу проявляет ряд клубов серии А, в том числе "Ювентус" и "Интер".

Вячеслав КОРОТКИН, Эли ШВИДЛЕР

НЕПОМНЯЩИЙ ПРОДЛИЛ ДОГОВОР С "ТОМЬЮ"

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий продолжит работу в клубе: как стало известно "СЭ", 67-летний специалист продлил действующее соглашение на полтора года. Останутся в команде и 36-летний Валерий Климов с 33-летним Сергеем Скобляковым - оба полузащитника подписали контракты на сезон-2011/12. Велика вероятность, что со следующего года основным спонсором сибиряков станет ОАО "Сибур". Этот крупный нефтехимический холдинг в 2009 и 2010 годах входил в число семи госкомпаний, оказывавших финансовую помощь томскому коллективу.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ГАЛЯМИН МОЖЕТ СТАТЬ СПОРТИВНЫМ ДИРЕКТОРОМ БЕЛО-ГОЛУБЫХ

Руководство "Динамо" рассматривает кандидатуру Дмитрия Галямина в качестве преемника Константина Сарсания на должности спортивного директора клуба. Последний, напомним, был официально отзаявлен бело-голубыми в августе после назначения главным тренером воронежского "Факела". 47-летний Галямин имеет опыт селекционной работы: в 2007-2009 годах он занимался этим в "Сатурне".

Вячеслав КОРОТКИН

САМАРА ВСТРЕТИЛА "КРЫЛЬЯ" КАК ГЕРОЕВ

Футболистов "Крыльев Советов", осчастлививших Самару спасением в премьер-лиге, город вчера встречал как героев. Впервые в истории команды клубный автобус был подан прямо к трапу самолета. Правда, на кромке летного поля ему пришлось остановиться: в аэропорт приехало огромное количество болельщиков, к которым вышли футболисты. Затем автобус в сопровождении кавалькады автомобилей с файерами и бенгальскими огнями преследовал к МТЛ-Арене, где была организована фан-зона. Матч с "Зенитом" транслировался там на большом экране, и после его окончания люди шесть часов ждали команду, чтобы приветствовать ее на сцене самого большого спортивного зала в городе.

Арнольд ЭПШТЕЙН

СЕГОДНЯ СЕМАКУ ПРЕДСТОИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ

В понедельник 34-летний полузащитник "Зенита" Сергей Семак пройдет медобследование по поводу травмы ноги, полученной вчера в матче 30-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов". Футболист был заменен на 43-й минуте встречи.

Сергей ЦИММЕРМАН

РАДИ МАТЧА С РОССИЕЙ В АРМЕНИИ СДВИНУТО НАЧАЛО ЧЕМПИОНАТА

Президент Футбольной федерации Армении Рубен Айрапетян объявил, что чемпионат страны 2011 года начнется беспрецедентно рано - 1 марта. Старт решено сдвинуть для того, чтобы игроки национальной сборной, выступающие в местном первенстве, смогли лучше подготовиться к отборочному матчу с Россией, который состоится 26 марта в Ереване. Президент ФФА также сообщил, что достигнута предварительная договоренность с двумя футбольными федерациями о проведении в феврале товарищеских матчей сборной Армении на Кипре.

Арсен САРКИСЯН