Газета Спорт-Экспресс № 268 (5441) от 26 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

26 ноября 2010

26 ноября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко ответил согласием на предложение руководства клуба продлить контракт до конца сезона-2011/12.

Между тем на заседании попечительского совета "Сибири" было решено, что отныне за оперативную работу клуба будет отвечать Вадим Данилов, а за стратегические вопросы - Николай Скороходов. По словам Данилова, перед коллективом ставится задача вернуться в премьер-лигу.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Вчера "Томь" обратилась в РФПЛ с просьбой провести матчи молодежного и основного составов с "Ростовом" в один день - 28 ноября. Сибиряки предложили, чтобы дублеры сыграли в 11.00 по местному времени на базе клуба в Калтае, а первые команды - в 17.00 (14.00 по Москве) на томском стадионе "Труд".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Защитник "Сибири" Дмитрий Молош, пропустивший домашний матч 29-го тура чемпионов России с "Томью" из-за того, что его продленный на месяц контракт с клубом не был вовремя зарегистрирован в РФПЛ, должен сыграть в Грозном против "Терека". В "Сибири" корреспонденту "СЭ" сообщили, что все формальности по регистрации контракта уже соблюдены.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Комиссия РФС по деятельности агентов футболистов за неоднократное нарушение Регламента лишила лицензий трех представителей агентского бизнеса - Лебедева, Андреичева и Журавлева. Решение может быть обжаловано в течение семи рабочих дней после того, как оно поступит в Апелляционный комитет РФС по деятельности агентов футболистов. (rfs.ru)

Экспертно-судейская комиссия рассмотрела спорный эпизод матча "Спартак" - "Зенит" (1:0) и постановила, что арбитр Игорь Егоров ошибся, не назначив пенальти в ворота гостей и показав нападающему красно-белых Веллитону желтую карточку за симуляцию. Таким образом, ЭКС признал обоснованность претензий московского клуба. (spartak.com)

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, у которого было обнаружено воспаление приводящих мышц, проходит курс лечения в Германии. В начале следующей недели, как ожидается, он присоединится к команде. Кроме того, защитнику армейцев Чиди Одиа была успешно сделана операция на плече. (pfc-cska.com)

Международная федерация футбольных профсоюзов (FIFPro) и ФИФА огласили список из 55 игроков, претендующих на попадание в символическую сборную по итогам года. Как сообщает сайт ФИФА, наибольшее представительство в списке получили чемпионы мира - испанцы (10 футболистов), далее следуют бразильцы и аргентинцы (по девять), англичане (шесть) и немцы (четыре). Из клубов больше всего представителей (по девять) делегировал "Реал" и "Интер". Представителей российской национальной команды или клубов в символической сборной не будет. Окончательный вариант символической сборной определится в ходе голосования, в котором примут участие около 50 тысяч профессиональных игроков со всего мира. В команду войдут один вратарь, четыре защитника, три хавбека и три форварда. Ее состав будет оглашен 10 января в Цюрихе. На той же церемонии вручат и "Золотой мяч". (fifa.com)

Дортмундская "Боруссия" подписала новый контракт с главным тренером Юргеном Клоппом. Он рассчитан на два года. (АР)

Румынский ЧФР уволил главного тренера Сорина Карту после поражения от "Базеля" в групповом турнире Лиги чемпионов. Причиной такого решения послужил даже не результат, а поведение Карту, который во время игры в ярости разбил скамейку запасных. Руководство ЧФР уже принесло извинения УЕФА. (АР)