Газета Спорт-Экспресс № 265 (5438) от 23 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

24 ноября 2010

24 ноября 2010 | Бокс и ММА

БОКС

ЧИКАГО . 27-летний россиянин Сергей Ковалев (до 79,4 кг) техническим нокаутом во втором раунде победил американца Далласа Варгаса.

Ковалев одержал победы во всех одиннадцати своих боях на профессиональном ринге, причем лишь один поединок не завершился досрочно. (boxrec.com)

* * *

ГАМБУРГ . Экс-чемпион мира по версии WBO в категории до 76,2 кг венгр Карой Бальжай нокаутировал в четвертом раунде серба Мису Николича.

(boxrec.com)

* * *

ХЕРНИНГ (Дания). Обладательница поясов WBC и WBO в весе до 66,7 кг Сесилия Бракхус из Норвегии нокаутировала в третьем раунде Еву Халаси из Сербии.

(boxrec.com)

* * *

МАНИЛА . Один из лучших боксеров современности, по мнению большинства специалистов, филиппинец Мэнни Пакиао заявил вчера о намерении завершить профессиональную карьеру через три года.

По словам Пакиао, которому в декабре исполнится 32 года, он не планирует выступать после 35 лет. Как заметил филиппинец, ему хотелось бы во второй раз в карьере выйти на ринг против обладателя поясов WBO и WBA в категории до 61,2 кг Хуана Мануэля Маркеса из Мексики. "Однако я думаю, что такой бой не заинтересует публику, - резюмировал Пакиао. - По крайней мере, если бы я был фанатом бокса, то не стал бы смотреть бой Пакиао - Маркес". Напомним, что встреча этих боксеров в марте 2008 года завершилась победой Пакиао раздельным решением судей. "В недавнем поединке против Антонио Маргарито я завоевал чемпионский пояс в восьмой для себя весовой категории, что случилось впервые в истории бокса: это достижение должно сплотить филиппинский народ как восьмое чудо света", - сказал Пакиао. (AP)

* * *

БЕЛГРАД . С 24 по 28 ноября в столице Сербии пройдет традиционный международный турнир Golden Glove.

Состав сборной России.

Весовая категория до 52 кг. Миша Алоян.

До 56 кг. Дмитрий Полянский.

До 60 кг. Ильдар Ваганов.

До 64 кг. Александр Беспутин.

До 69 кг. Андрей Замковой.

До 75 кг. Артем Чеботарев.

До 81 кг. Егор Мехонцев.

До 91 кг. Павел Никитаев.

Свыше 91 кг. Магомед Омаров. (rusboxing.ru)

* * *

МОСКВА . Олимпийский чемпион Сиднея-2000 в категории до 81 кг, бывший главный тренер сборной России Александр Лебзяк избран президентом Федерации бокса Москвы.

"Работу нам приходится начинать с нуля. На сегодняшний день московского бокса со всеми его традициями в принципе не существует, - признался Лебзяк. - В олимпийской сборной нет ни одного спортсмена, который бы представлял Москву. Да, есть молодежь, есть юниоры и юноши, но если рассматривать ситуацию в формате олимпийского цикла на данный момент, на Играх в Лондоне москвичей не будет". (rusboxing.ru)