Газета Спорт-Экспресс № 265 (5438) от 23 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

23 ноября 2010

23 ноября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур. Группа F

Сегодня "СПАРТАК" - "МАРСЕЛЬ"

В субботней игре с ЦСКА главный тренер марсельцев, по его словам, обнаружил у "Спартака" признаки усталости.

Дидье ДЕШАМ: "В САМОЛЕТЕ БЫЛО СКУЧНО - ПРИШЛОСЬ СМОТРЕТЬ ЦСКА - "СПАРТАК"

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

из Лужников

Учитывая, что пресс-конференция задержалась больше чем на час, первый вопрос корреспондента "СЭ" напрашивался сам собой.

- Что у вас случилось по дороге в Лужники?

- Пришлось попутешествовать. Мы достаточно много времени потратили в аэропорту. Затем выехали на автобусе, но у нас была только одна машина сопровождения. И надо же было такому случиться - у нее лопнула шина!

- Почему решили приехать в Москву лишь за день до поединка?

- Когда я сам играл в футбол, это было нормальной практикой. Мне в данный момент было важнее лишний день увидеть игроков на базе. Наша команда в субботу вечером играла в чемпионате Франции. Конечно, можно было приехать и за двое суток, но это не принципиально. Мы привыкли проводить по две встречи в неделю.

- Как оцениваете турнирную ситуацию в группе?

- В случае победы мы выйдем в 1/8 финала Лиги чемпионов, так что нас устроит только такой результат. Поражение же для "Марселя" будет означать вылет из турнира.

- Можно сказать, что для вас встреча со "Спартаком" - уже матч плей-офф?

- Я бы не назвал эту игру кубковой: все-таки у нас не будет ни дополнительного времени, ни серии пенальти. Но то что поединок предстоит из разряда решающих - однозначно.

- Как может сказаться на "Спартаке" поражение от ЦСКА?

- В самолете мне было скучно, и чтобы убить время, я смотрел этот матч. У наших соперников можно было обнаружить признаки усталости. Но ведь им и не требовалось побеждать - подняться в турнирной таблице "Спартак" уже не мог. Возможно, он держал в голове матч Лиги чемпионов.

Основной голкипер марсельского клуба Стив Манданда торопился на тренировку и был краток:

- У нас была долгая дорога: четыре часа провели в самолете, к тому же по пути в Лужники попали в пробку. Но все будет в порядке. К тому же мы еще в воскресенье успели потренироваться на синтетике. Разница между покрытиями там и здесь не так уж и велика. Словом, нам ничто не должно помешать выиграть у "Спартака". Он одержал победу в первом матче, а мы возьмем реванш в ответном.