Газета Спорт-Экспресс № 265 (5438) от 23 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

23 ноября 2010

23 ноября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВЛАДИКАВКАЗ . По уточненным данным, в матче 29-го тура "Алания" - "Терек" (2:1) желтую карточку после финального свистка получил не Маурисиу, для которого она стала бы второй в матче и автоматически превратилась бы в красную, а другой игрок гостей - Феррейра.

Тем не менее в заключительном туре против "Сибири" Маурисиу не сыграет, потому что предупреждение во встрече с "Аланией" стало для него 4-м в чемпионате.

* * *

НОВОСИБИРСК . После матча 29-го тура с "Томью" состоялась импровизированная церемония закрытия сезона в Новосибирске, в ходе которой защитнику "Сибири" Молошу был вручен приз - болельщики признали его лучшим игроком команды в 2010 году.

Олег ЕПИФАНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

БЛАГОВЕЩЕНСК . Новым главным тренером "Амура-2010", который в новом сезоне собирается выступать в профессиональной лиге, станет работавший до этого с молодежным составом "СКА-Энергии" Михаил Семенов. (portamur)

* * *

НАХОДКА . "Океан" следующий сезон может начать в любительской лиге, если руководство клуба не сможет найти дополнительного спонсора. В городском бюджете на следующий год для "Океана" заложено всего 8,5 миллиона рублей, чего не хватит даже на транспортные расходы. (dynamo-barnaul)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Вчера в Доме футбола состоялась жеребьевка 23-го международного юношеского турнира памяти Гранаткина, который пройдет с 3 по 9 января в Санкт-Петербурге (СКК "Петербургский"). В нем примут участие восемь сборных, составленных из игроков 1993 г.р. Группа А. Россия, Италия, Латвия, Финляндия. Группа В. Китай, Белоруссия, Азербайджан, Украина. (rfs.ru)

ЛЮБИТЕЛИ

СОЧИ. В финальном матче первенства России среди студенческих команд коллектив Кубанского государственного университета (КубГУ) победил ГУТД из Санкт-Петербурга - 4:2. Бронзовые награды завоевали футболисты столичного МФТИ, в серии пенальти вырвавшие победу у ВГИПУ (Нижний Новгород). Кубок за победу вручил команде КубГУ директор по развитию РФС Айваз Казиахмедов. (rfs.ru)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

НЬОН . Соперником "Звезды-2005" в четвертьфинале Лиги чемпионов-2010/11 стал французский "Лион". Матчи состоятся в апреле. Напомним, в 1/8 финала "Лион" выбил из турнира подмосковную "Россиянку" (5:0, 6:1).

Алексей СЕРГУНИН