Газета Спорт-Экспресс № 262 (5435) от 19 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

19 ноября 2010

19 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Завтра "РОСТОВ" - "ЛОКОМОТИВ"

Главный тренер "Локомотива" надеется, что в последних турах не будет "подковерных" игр.

Юрий СЕМИН: "КЛУБНЫЙ ПАТРИОТИЗМ ИГРОКОВ МЕНЯ ДАЖЕ УДИВЛЯЕТ"

- Не кажется ли вам, что у "Локо" календарь труднее, чем у вашего главного конкурента в борьбе за место в Лиге Европы - нальчикского "Спартака"?

- Вполне возможно. Достоинство нынешнего чемпионата в том, что почти все команды до последних туров решают свои турнирные задачи. И мы надеемся, что и в заключительных матчах не только наши соперники, но и все остальные будут играть в полную силу.

- Сказалась ли на психологическом состоянии игроков "Локомотива" неожиданная ничья в предыдущем туре с аутсайдером "Сибирью"?

- Конечно, игроки были расстроены. Считаю, мы были достойны победы. 24 удара по воротам, четыре попадания в штанги и всего один гол - это невероятное невезение. Но меня очень порадовала реакция игроков в перерыве матча, в каком-то смысле даже удивил уровень их клубного патриотизма. Учитывая явный недобор игроков в линии атаки, мне пришлось отправить центрального защитника Родолфу на место центрфорварда, и он слова не сказал.

- Выходит, атмосфера в команде вас удовлетворяет?

- Даже очень. Радует отношение к игре Асатиани. Восстанавливает свой спартаковский уровень Шишкин. В его лице мы подготовили еще одного игрока для сборной России. Кстати, против бельгийцев он сыграл очень хорошо.

- Почему тогда в СМИ появилась информация, что со всеми тремя упомянутыми вами футболистами по окончании сезона "Локомотив" расстанется?

- Не знаю. Я эту информацию, как и вы, получил из прессы.

- "Ростов" в предыдущем туре был разгромлен "Зенитом" - 5:0. Не считаете, что после столь крупной неудачи на поле ростовского стадиона "Локомотив" встретит разъяренный соперник?

- Не сомневаюсь в этом, тем более что для ростовчан это будет последний матч сезона на своем поле. И вообще ростовская команда неплохо укомплектована, не случайно долгое время она держалась вплотную за лидерами.

- Как оцениваете свои шансы на 5-е место?

- Приложим все силы, чтобы имеющиеся шансы реализовать. Конечно, с помощью наших верных болельщиков, которые и в сложные моменты всегда с нами.

- С составом на игру уже определились?

- Не все наши футболисты вернулись из сборных, определимся после тренировок полным составом.

Павел АЛЕШИН