Газета Спорт-Экспресс № 258 (5431) от 15 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

15 ноября 2010

15 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

Ждать одного из героев встречи пришлось долго .

Кристиан НОБОА: "В РАЗДЕВАЛКЕ ГОВОРИЛИ ОБО ВСЕМ"

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Химок

Футболисты "Динамо" уже давно разъехались по домам, а из раздевалки "Рубина" еще никто не выходил. Очевидно, команда, официально сложившая чемпионские полномочия, по горячим следам подводила итоги российскому сезону. Эквадорский капитан казанцев, забивший оба мяча в ворота бело-голубых, вышел одним из последних. Несмотря на результат и на боль, футболист, прикладывавший к лицу лед, сам остановился и начал разговор с прессой.

- Сложнейший матч, - признался Нобоа. - Такое ощущение, что до перерыва и после него в майках "Рубина" играли две разные команды. В первом тайме мы были не похожи сами на себя: сплошной брак, потери, необъяснимые детские ошибки. Вышли какими-то расслабленными. Отсюда и два гола динамовцев. К счастью, вторая половина нам удалась, но, увы, чтобы забить третий мяч, не хватило ни времени, ни сил.

- В чем же причины такого слабого начала?

- Не знаю. Не нахожу объяснений. Вроде все понимали, какое значение для вас имеет эта игра, но почему-то с настроем возникли проблемы. Может, слишком много думали о турнирных раскладах. Как бы там ни было, второй тайм оставляет надежды на лучшее. Главное, в дальнейшем действовать так же с первых минут.

- "Рубин" наконец-то забил два гола, и оба - на вашем счету.

- Голы в последнее время даются нашей команде тяжело, согласен. Мы провели много времени у чужих ворот и дважды забили, но, к сожалению, эти мячи не позволили нам победить, пришлось довольствоваться лишь одним очком.

- В конце матча, когда вы оказались на газоне, за вас стало страшно. Что произошло?

- Да, удар в результате столкновения с Хохловым получился очень сильным: я отправился в легкий нокдаун. Хорошо, врачи оказали мне своевременную помощь.

- Тем временем из-за этого столкновения на поле вспыхнула потасовка.

- Правда? Ничего, признаюсь, не видел, так как испытывал сильную боль. Говорю же: едва не потерял сознание - настолько все было внезапно.

- "Рубин" официально сложил чемпионские полномочия. Не об этом ли беседовали в раздевалке после матча?

- Угадали. Затронули и другие темы. К примеру, тренер сказал, что в чемпионате у нас еще два матча, от которых зависит очень многое. Не стоит забывать и про битву за выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов. В общем, говорили обо всем.

- Считаете, еще реально побороться за выход в весеннюю стадию Лиги?

- А почему нет? Впереди у нас домашний матч с главным конкурентом "Копенгагеном". Мы должны выигрывать, и тогда поедем в Барселону с отличным настроением. Впрочем, третье место и Лига Европы - тоже неплохой результат, хотя, конечно, хочется все-таки обойти датчан.

- С каким настроением возвращаетесь домой?

- С нормальным. Мы сделали все, что могли, а игра наверняка держала зрителя в напряжении до последних минут.