Газета Спорт-Экспресс № 258 (5431) от 15 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 2

15 ноября 2010

15 ноября 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК КАРЬЯЛА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

КОШЕЧКИН - ХОЗЯИН ПОЛОЖЕНИЯ

Андрей КУЗНЕЦОВ

из Хельсинки

Александр ПЕРЕЖОГИН, нападающий сборной России:

- Обидно, что не смогли побороться за первое место. Но у турнира были и позитивные моменты - все матчи строго играли в обороне, уделили максимум внимания работе над новой командной тактикой.

- Согласны, что лично вам и всей вашей пятерке Кубок "Карьяла" удался?

- Сыграли мы действительно здорово. Вот еще бы реализацию подтянуть удалось - тогда сказал бы, что все идеально. Я имею в виду, что по моментам наиграли на пять-шесть голов. Перед нами не стояла проблема сыгранности, и в организации атак очень многое получалось.

- Какой матч стал самым тяжелым?

- Обиднее всего, естественно, было поражение от шведов. У нас с самого начала, что называется, не пошло. В этом, считаю, организаторы виноваты - не поставили наш гимн, не дали нам как следует вдохновиться. Их происки (улыбается).

Антон КУРЬЯНОВ, нападающий сборной России:

- Несерьезно было рассчитывать на то, что обыграем чехов 6:0. Свои шансы упустили сами в субботу, потерпев поражение.

- Но ведь финны-то смогли разгромить чемпионов мира.

- Того матча я не видел и особо им не интересовался. Но, судя по протоколу, там произошел несчастный случай - три пропущенных в течение одной минуты гола. Всерьез думать, что нам повезет так же, не собирались.

Василий КОШЕЧКИН, вратарь сборной России:

- Чехи играли в свой фирменный хоккей с акцентом на оборону. Было видно, что мои партнеры в сравнении с субботним матчем здорово добавили в движении и передачи делали более четкие. Поэтому и победили.

- Расстроились, что не смогли завершить турнир с нулем в графе "пропущенные шайбы"?

- Совсем нет. Наоборот, от последнего матча остались очень хорошие впечатления. Ощущение уверенности в своих силах, когда чувствуешь, куда летит шайба, успеваешь за ней передвигаться и остаешься уверенным, что ты - хозяин положения. А что одну все-таки пропустил - ничего страшного.