Роутинс

3

Судьи : Гарретсон, Адамс, Когут.

9 ноября . Милуоки . Bradley Center. 13 286 зрителей.

Центровой сборной России Тимофей Мозгов впервые в заокеанской карьере сыграл почти полматча - 23 минуты. Возможно, это число было бы еще больше, если бы не пять фолов. Два из них 25-летний баскетболист получил в первой четверти, вторую пропустил полностью, а в самом начале третьей 12-минутки, едва появившись на площадке, схлопотал еще два персональных замечания. В итоге Мозгов реализовал 3 броска с игры из 8 и единственный штрафной, а также сделал 5 подборов, 1 передачу и 1 перехват.

Лейкерс - Миннесота - 99:94

Л: Брайант (33), П. Газоль (18+10 подборов), Одом (15). М: К. Лав (23+24 подбора), Бисли (17).

Несмотря на личный рекорд Кевина Лава по подборам, "Миннесота" проиграла "Лейкерс" в 12-й раз подряд. А калифорнийский клуб лишь в третий раз в своей истории выиграл все 8 матчей на старте регулярного чемпионата.

Портленд - Детройт - 100:78

П: Олдридж (19+17 подборов), Батюм (17). Д: Стаки (17), Дэй (15 + 8 подборов), Принс (10).

Нью-Джерси - Кливленд - 91:93

Н: Аутло (27), Д. Харрис (18), Б. Лопес (16), Т. Мэрфи (5+11 подборов). К: Хиксон (18+10 подборов), Джеймисон (15), Сешнс (15).

"Нью-Джерси", начавший сезон с двух побед, проиграл в пятый раз подряд. Исход поединка предрешили трехочковые Энтоуна Джеймисона и Энтони Паркера в концовке, а также игра запасных "Кливленда" (52 очка).

Индиана - Денвер - 144:113

И: Данливи (31), Д. Коллисон (29), Хэнсброу (20), Д. Грэйнджер (19), Хибберт (17), Б. Раш (16), Макробертс (2 + 10 подборов). Д: Лоусон (19), Аффлало (17), Форбс (16).

В третьей четверти игроки "Индианы" реализовали 20 бросков с игры из 21 (в том числе 8 трехочковых из 9) и сделали друг другу 17 результативных передач. Неточной оказалась лишь последняя попытка в периоде - за 1,9 секунды до перерыва в исполнении Джоша Макробертса. В итоге "Пэйсерс" выиграли 12-минутку со счетом 54:27, причем почти половину командных очков - 24 - набрал Майк Данливи-младший (трехочковые - 5 из 5).

Нью-Орлеан - Клипперс - 101:82

Н: У. Грин (19), Бэйлесс (15). К: Амину (20).