Газета Спорт-Экспресс № 255 (5428) от 11 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

11 ноября 2010

11 ноября 2010 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА . Лучшим игроком 4-го тура чемпионата России по версии ПБЛ признан защитник "Спартака" Генри Домеркант.

В победном выездном матче с "Химками" (86:80) он набрал 33 очка (броски с игры - 11 из 17, трехочковые - 5 из 6, все 6 точных штрафных), сделал 7 подборов, 3 перехвата и 1 результативную передачу. В результате условный рейтинг американца - 40 баллов - стал не только самым высоким на игровой неделе, но и во всем чемпионате (предыдущее достижение - 38 - было установлено в 3-м туре химчанином Китом Лэнгфордом). Помимо Домерканта в символическую пятерку 4-го тура вошли Маркус Уильямс ("Енисей"), Келли Маккарти (УНИКС), Андрей Воронцевич (ЦСКА) и Крешимир Лончар ("Химки"). Напомним, обладатель титула MVP недели, месяца и сезона в ПБЛ определяется исключительно на основании личных статистических показателей. (pbleague.ru)

* * *

ХИМКИ . 13 ноября на матче Единой лиги ВТБ между "Химками" и польским "Прокомом" будет продолжен розыгрыш внедорожника SsangYong Rexton, начатый в первых играх турнира.

Если раньше для участия в конкурсе болельщикам предлагали ответить на вопросы баскетбольной викторины, то теперь претенденты на автомобиль будут отобраны из общего числа зрителей случайным образом: в перерывах летающий по арене дирижабль сбросит на трибуны три конверта, обладатели которых в большом перерыве будут приглашены на площадку. Сначала каждому из них предложат реализовать обычный штрафной бросок, а после этого один из игроков "Химок" (он определится позднее по согласованию с тренерским штабом) должен будет забить с центра площадки. Таким образом, в конечном счете судьбу конкурсантов решат не они сами, а баскетболист-профессионал. (vtb-league.com)