Газета Спорт-Экспресс № 255 (5428) от 11 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

11 ноября 2010

11 ноября 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

НИЖНИЙ НОВГОРОД . "Торпедо" отказалось от услуг нападающего Евгения Гладских. Контракт с 28-летним хоккеистом, за 7 матчей не набравшим ни одного очка, был расторгнут по обоюдному согласию.

(Официальный сайт "Торпедо")

* * *

МОСКВА . Вчера тренер Евгений Корешков огласил состав молодежной сборной России, сегодня утром отправляющейся в Карловы Вары для участия в "Турнире четырех наций".

В состав вошли игроки, не попавшие в команду, которая в настоящий момент под руководством главного тренера молодежки Валерия Брагина находится в турне по Канаде. В Чехию отправятся: вратари - Иванников ("СКА-1946"), Шилин ("Омские Ястребы"); защитники - Марченко ("Красная Армия"), Яковлев ("Барс"), Калашников ("Омские Ястребы"), Сильницкий ("Газовик"), Горечишников ("Мечел"), Исангулов ("Толпар"), Антипин, Гавриленко (оба - "Стальные Лисы"); нападающие - С.Альшевский, Я.Альшевский (оба - "Реактор"), Картаев ("Толпар"), Гусев, Торченюк (оба - "Красная Армия"), Сандер ("Рубин"), Конозов, Точицкий (оба - СКА-1946), Голденков ("Амур"), Соловьев, Апальков, Потехин (все - "Стальные Лисы"). На турнире наша команда сыграет с молодежными сборными Чехии (12 ноября), Швеции (13-го) и Финляндии (14-го). (Официальный сайт ФХР)

ПЕНТИНКТОН (Канада). "Мировой Кубок Вызова"

Россия - Швейцария - 1:5. В первом матче престижного турнира российские юниоры под руководством Юрия Румянцева вчистую уступили швейцарцам: единственный гол ярославец Шубин забил при счете 0:5. Отметим, что в составе россиян задействованы хоккеисты 1993 и 1994 годов рождения, тогда как у их соперников в основном собраны игроки на год-два старше.

Канада (Восток) - США - 1:6. Канада (Запад) - Швейцария - 4:5 ОТ. Швеция - Канада (Восток) - 2:6.

Группа А

1. Канада (Восток) - 3 очка (2 игры). 2. США - 3 (1), 3. Швеция - 0 (1).

Группа В

1. Швецария - 5 (2). 2. Канада (Запад) - 1 (1). 3. Россия - 0 (1). (Официальный сайт ФХР)

ЧИКАГО. "Турнир четырех наций"

В стартовой игре сборная России (игроки не старше 17 лет), руководимая Андреем Парфеновым, взяла верх над швейцарцами со счетом 2:1. Голы у россиян на счету Шингареева и Жаркова. (Официальный сайт ФХР)