Газета Спорт-Экспресс № 255 (5428) от 11 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

11 ноября 2010

11 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 18-го тура

"ЗЕНИТ" - ЦСКА - 1:3

250 БОЛЕЛЬЩИКОВ ЦСКА ВЕРНУЛИ НА ВОКЗАЛ

Далеко не все болельщики ЦСКА, прибывшие на игру, смогли попасть на "Петровский" и вынуждены были прямо с арены вернуться на Московский вокзал. Напомним, что армейский клуб полностью выбрал квоту билетов, то есть порядка 2500 мест. Но, как и предполагал "СЭ", в Петербург приехало около 3000 гостей из столицы, то есть примерно 500 без билетов. Приблизительно половина смогли их купить на "Петровском": ЦСКА не все реализовал в Москве и остатки вернул в кассы питерской арены. Но за 2 часа до игры и эти билеты закончились. Известие о данном событии армейские болельщики встретили зажженным файером, за что часть из них тут же оказались задержаны. Остальных безбилетников блокировали представители правоохранительных органов и во избежание беспорядков стали отправлять на вокзал в милицейских зарешеченных фургонах. Депортация продолжалась примерно 40 минут.

Сергей ЦИММЕРМАН

БОЛЬШОЙ УЛОВ СПЕКУЛЯНТОВ

Вчерашний день стал самым удачным в сезоне для питерских футбольных спекулянтов: билеты у них отрывали с руками и ногами, хотя цены превышали номинал вдвое и больше. 1400-рублевые за ворота уходили за 3 тысячи, а 2900-рублевые ближе к центру - за 6 тысяч. По признанию самих перекупщиков, при всем при этом уже за 2 часа до игры у них не осталось ни одного билета.

Сергей ЦИММЕРМАН

АРМЕЙСКИХ ФАНАТОВ ПОЛТОРА ЧАСА ДЕРЖАЛИ ПОД ДОЖДЕМ

Питерская милиция не выпустила болельщиков ЦСКА со стадиона сразу после окончания матча, несмотря на обрушившиеся на город проливной дождь и мокрый снег. Трибуну им разрешалось покидать только маленькими группами по 20 - 30 человек с перерывами примерно в 5 - 10 минут. Счастливчиков сразу же заталкивали в автобусы, где также находились стражи порядка, и увозили, рассказал корреспонденту "СЭ" один из работавших на матче милиционеров.

К 22.10 (то есть по прошествии часа и двадцати минут после финального свистка) на трибуне оставалась примерно половина присутствовавших на игре болельщиков ЦСКА, которые, естественно, вымокли до нитки. За это время дежуривших на гостевых секторах промокших омоновцев сменили их "сухие" коллеги. Попытка фанатов красно-синих устроить штурм выхода с трибуны успехом не увенчалась.

В 22.20 болельщикам наконец разрешили массово покинуть стадион. Многие передвигались бегом, чтобы не попасть в автобусы. Тех, кто выражал недовольство, сотрудники правопорядка тут же задерживали. Так, на глазах спецкора "СЭ" милиционер пытался схватить проходившую мимо и, видимо, нагрубившую девушку, а когда за нее вступился спутник, то был задержан он.

Александр МАРТАНОВ, Дмитрий СИМОНОВ