Газета Спорт-Экспресс № 253 (5426) от 9 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

9 ноября 2010

9 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В 27-м туре соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили известный в прошлом полузащитник "Торпедо" Владимир Сучилин и заместитель руководителя отдела футбола "СЭ" Владимир Константинов. Выиграл специалист, набравший 12 очков и вышедший по дополнительным показателям на 1-е место в своей профессиональной "лиге". Сучилин угадал счет в матчах "Анжи" - "Томь" (1:0), "Алания" - "Локомотив" (0:0), одну разность и четыре исхода. Константинову же удалось набрать 8 очков (11-е место в споре журналистов) - он сумел правильно предсказать счет в матче "Анжи" - "Томь", одну разность и три исхода. Благодаря успеху Сучилина специалисты сократили отставание от соперников до 13 баллов.

27-й тур

Специалист

Журналист "СЭ"

Результаты

Сучилин

Константинов

СПАРТАК Нч - САТУРН - 2:0

2:1 - 1 очко

0:0 - 0 очков

АМКАР - ТЕРЕК - 2:0

1:0 - 1 очко

2:1 - 1 очко

АНЖИ - ТОМЬ - 1:0

1:0 - 3 очка

1:0 - 3 очка

РОСТОВ - ДИНАМО - 1:1

1:2 - 0 очков

2:1 - 0 очков

СИБИРЬ - ЗЕНИТ - 2:5

1:3 - 1 очко

0:2 - 1 очко

АЛАНИЯ - ЛОКОМОТИВ - 0:0

0:0 - 3 очка

1:1 - 2 очка

ЦСКА - КР.СОВЕТОВ - 4:3

3:0 - 1 очко

3:0 - 1 очко

РУБИН - СПАРТАК - 1:1

0:0 - 2 очка

1:0 - 0 очков

Итого

12 очков

8 очков

После 27 туров (+12=3-12)

Специалисты

Журналисты "СЭ"

Сумма

192 очка

205 очков

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3 очка.

Ведущий рубрики "Цифры говорят, что..." Павел Осипов набрал в 27-м туре 9 очков, представитель интернет-сообщества "СЭ Футбол" Насонов Антон ( toshich ) - 6 .

Объяснительная записка

НИЗКИЙ ПОКЛОН ФЕДЕ И КАТЕ!

После того как в последних двух турах коллеги Федор Успенский и Екатерина Бредина создали для нашей команды солидный очковый запас, разгромив своих оппонентов со счетом 12:3 и 14:7, моя задача значительно упростилась. В интересах общей победы мне надлежало, выражаясь футбольным языком, "засушить" игру, перевести ее в спокойное русло и не разбазарить преимущества. И, по-моему, это удалось. Хотя, признаюсь, рациональная, рубиновская игра не для меня - что на футбольном поле, что в конкурсе прогнозистов. Но чего не сделаешь ради команды!

Кстати, наши бомбардиры, если кому-то интересно, сейчас отдыхают от подвигов. Катя, подняв планку выше всех в сезоне, взяла краткосрочный отпуск и укатила в Каталонию, под ласковое осеннее солнышко. А вот у Феди каникулы получились вынужденными: в нашей традиционной двусторонке по вторникам в Лужниках он сломал ногу и вчера был прооперирован в Первой градской больнице. В любом случае низкий поклон обоим лидерам нашей команды!

Что же до моего заочного спора с уважаемым Владимиром Сучилиным, которого хорошо помню по игре за "Торпедо", игре умной и изобретательной, то он получился напряженным. Как и сам 27-й тур. Ох, лукавит наш дежурный по туру Борис Левин, некогда блиставший не только в телевизионном клубе "Что? Где? Когда?", но и в нашем конкурсе прогнозистов, когда пишет на первой полосе, что футбольные выходные получились скучными, а большинство результатов субботних и воскресных матчей предсказуемыми. Согласен, не надо быть обладателем "Хрустальной совы", чтобы в нынешней турнирной ситуации предугадать победы "Зенита" в Новосибирске и ЦСКА дома над "Крыльями". Но как лихо был закручен сюжет в обоих матчах! Да и попробуй предскажи победные счета 5:2 на выезде и 4:3 на своем поле! При том, что мы с Сучилиным в обоих случаях тоже сделали неординарные ставки...

Отдельное спасибо хочу сказать Гаджи Гаджиеву, хорошо знакомому мне по совместной работе в Самаре. Его "Анжи" наконец прервал затянувшуюся безвыигрышную серию, причем выиграл аккурат с нужным мне и моему оппоненту счетом - 1:0. Впрочем, этот подарок наверняка еще приятнее и самому Гаджиеву, ведь на днях он отметил 65-летие. Здоровья вам и кавказского долголетия!

...Ну вот и финальный свисток. Усталый, бреду в раздевалку. Понимаю, что на отпуск в Испании не наиграл, но и в грязь лицом не ударил - за мной в списке столько уважаемых фамилий. Жаль только, Корниленко на последней секунде в Казани не дал "досушить" игру до конца. Но ничего. В конце концов конкурс прогнозистов, как и сам футбол, всего лишь игра. И какое счастье, что в нем ног не ломают!

Владимир КОНСТАНТИНОВ

Москва