Газета Спорт-Экспресс № 244 (5417) от 27 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

27 октября 2010

27 октября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

АРТЮХИН ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ СО СКА ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ

Как уже сообщал "СЭ", 27-летний крайний нападающий Евгений Артюхин, выступавший в последнее время в клубе НХЛ "Атланта Трэшерз", вскоре должен подписать контракт с петербургским СКА. Генеральный менеджер клуба из Санкт-Петербурга Андрей Точицкий вчера уточнил некоторые подробности сделки.

- В течение двух дней Артюхин будет проходить медосмотр в клубе, после чего подпишет контракт со СКА, - сообщил Точицкий. - При этом соглашение будет рассчитано как минимум до конца.

Добавим, что к команде Артюхин, скорее всего, присоединится после возвращения армейцев с выездной серии по маршруту Уфа - Челябинск - Магнитогорск - Москва.

Сергей ЦИММЕРМАН

"САЛАВАТ" УСИЛИЛСЯ ШВЕДСКИМ ВРАТАРЕМ И ОШТРАФОВАН ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ БЫКОВА

Вчера в Уфу прилетел 28-летний шведский голкипер Эрик Эрсберг, который подписал контракт с "Салаватом Юлаевым" до конца сезона. Напомним, что ранее новичок команды Вячеслава Быкова выступал за шведский ХВ-71, а с 2007 года находился в системе клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз".

Также уфимский клуб вчера был оштрафован департаментом проведения соревнований КХЛ. После матча "Атлант" - "Салават Юлаев", который состоялся 22 октября, главный тренер гостей Вячеслав Быков выступил с резкой критикой работы арбитров, а в понедельник клуб прислал в офис лиги официальное письмо с просьбой оценить судейство. Однако по вердикту экспертной комиссии КХЛ претензии Быкова были признаны неподтвержденными.

"Часть высказываний носила явно провокационный и оскорбительный характер. Лига считает недопустимым, когда главный тренер сборной России и одного из ведущих клубов допускает заявления, наносящие вред деловой репутации департамента судейства и лиги в целом", - говорится в официальном заявлении КХЛ.

Андрей КУЗНЕЦОВ,

khl.ru

С НОРВЕЖЦАМИ СБОРНАЯ СЫГРАЕТ В ПИТЕРЕ

Вчера ФХР определилась с местом проведения двух матчей между сборными России и Норвегии, которые состоятся 16 и 17 апреля будущего года. Встречи пройдут в Санкт-Петербурге на льду "Юбилейного". (fhr.ru)

"СИБИРЬ" РАССТАЛАСЬ С БУЦАЕВЫМ, "АМУР" - С ЛИНГОМ

Вчера в составах клубов КХЛ произошли очередные изменения. "Сибирь" выставила на драфт отказов нападающего Юрия Буцаева. В составе новосибирцев форвард с начал сезона провел 7 матчей, в которых не набрал ни одного очка и заработал две минуты штрафа.

"Амур" в одностороннем порядке расторг контракт с канадским нападающим Дэвидом Лингом. Кадровые перемены произошли и в "Автомобилисте", который расстался с форвардами Виктором Довганем и Максимом Носковым. (hcsibir.ru, hcamur.ru)