Газета Спорт-Экспресс № 244 (5417) от 27 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

28 октября 2010

28 октября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

РФС объявил арбитров и инспекторов матчей 26-го тура чемпионата России.

"Крылья Советов" - "Рубин": Малый (Волгоград), инспектор Овчинников (Москва); "Динамо" - "Сибирь": Сухина (Малаховка) - А.Бутенко (Москва); "Спартак" - "Ростов": Гвардис (Калининград) - Жафяров (Москва); "Зенит" - "Алания": Еськов (Москва) - Спирин (Москва); "Анжи" - "Локомотив": Вилков (Нижний Новгород) - Чеботарев (Краснодар); "Терек" - "Спартак" Нч: Турбин (Москва) - Рощин (Кисловодск); "Томь" - "Амкар": Колобаев - Анохин (оба - Москва); "Сатурн" - ЦСКА: Лаюшкин - Сафонов (оба - Москва). (РФС)

Вчера КДК РФС принял следующие решения по матчам 25-го тура чемпионата России: за скандирование болельщиками ненормативной лексики оштрафовать "Аланию" и "Сатурн" на 40 тысяч рублей; за выход за пределы технической зоны оштрафованы на 30 тысяч рублей главные тренеры "Алании", "Зенита" и "Спартака" Владимир Шевчук, Лучано Спаллетти и Валерий Карпин; за нарушение болельщиками общественного порядка наложены штрафы в 100 тысяч рублей на "Зенит", ЦСКА, "Рубин", "Локомотив" и "Крылья Советов"; за скандирование болельщиками оскорбительных выражений и за нарушение ими общественного порядка оштрафовать "Спартак" соответственно на 60 и 100 тысяч; а "Сибирь" на 50 тысяч - за необеспечение порядка на стадионе. (rfs.ru)

Полузащитник "Ювентуса" Милош Красич дисквалифицирован на два матча за симуляцию в матче 8-го тура серии А с "Болоньей".

Напомним, что в первом тайме серб "нырнул" в штрафной соперника, после чего судья назначил пенальти, который, впрочем, не был реализован. Таким образом, Красич пропустит игры с "Миланом" 30 октября и "Чезеной" 3 ноября. В регламенте итальянского чемпионата есть пункт, который позволяет дисквалифицировать футболиста за симуляцию на основании видеоповторов. (АР)

Полузащитник "Марселя" Матье Вальбуэна пропустит сегодняшний матч 1/8 финала Кубка лиги с "Генгамом" (D-3) из-за повреждения голеностопа, полученного в воскресной встрече с "Лиллем". Кроме того, главный тренер Дидье Дешам предоставил отдых вратарю Стиву Манданда и защитнику Габриэлю Хайнце. (L'Equipe)