Газета Спорт-Экспресс № 244 (5417) от 27 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 октября 2010

28 октября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

"ОЛИМПИАКОС" ГОТОВ ВЫЛОЖИТЬ ЗА КАСАЕВА 6,5 МИЛЛИОНА ЕВРО

Лидер чемпионата Греции пирейский "Олимпиакос" проявляет интерес к полузащинику "Рубина" и сборной России Алану Касаеву. По сведениям наших греческих коллег, "Олимпиакос" намеревается приобрести 24-летнего полузащитника в зимнее трансферное окно и готов выложить за него 6,5 миллиона евро. Примечательно, что скауты пирейского клуба просматривали Касаева в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Панатинаикос" - "Рубин" (0:0), состоявшегося 20 октября в Афинах. По итогам этой встречи, напомним, Касаев получил самую высокую оценку от "СЭ".

В нынешнем чемпионате России Касаев провел 24 матча, в которых забил пять голов. В Лиге чемпионов-2010/11 на его счету две игры.

МУТУ В МЕЖСЕЗОНЬЕ МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ В РОССИЮ

Один из самых громких трансферов грядущего межсезонья может случиться в Краснодаре. На днях румынские СМИ сообщили о том, что наставник "Кубани" Дан Петреску хочет видеть в своей команде 31-летнего форварда "Фиорентины" Адриана Муту, у которого послезавтра заканчивается 9-месячная дисквалификация, наложенная на румына после обнаружения у него в крови сибутрамина после матча с "Бари" в конце января этого года.

По данным "СЭ", Муту готов всерьез рассмотреть возможность переезда в Россию. Главными препятствиями являются высокие финансовые запросы нападающего и его скандальное прошлое.

Между тем в пресс-службе "Кубани" факт ведения переговоров с Муту не подтверждают. Не исключено, однако, что по окончании сезона Петреску возьмет вопрос перехода своего именитого соотечественника в "Кубань" под личный контроль.

Артур КАРАТАЙ

АДВОКАТ НАМЕРЕВАЕТСЯ УСПЕТЬ НА ОБА СЕГОДНЯШНИХ МАТЧА

Находящийся в эти дни в Москве главный тренер сборной России Дик Адвокат намерен посетить оба перенесенных матча 16-го тура "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит". Первая игра начнется в 18.15 по московскому времени на стадионе "Арена Химки", вторая - в 20.30 в Лужниках. Голландский специалист надеется, что небольшой перерыв между двумя встречами и московские пробки не вмешаются в его планы.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ