Газета Спорт-Экспресс № 239 (5412) от 21 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

21 октября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

ЗА ПАВЛЮЧЕНКО ПОТРУДИЛСЯ БЭЙЛ. ТОЛКУ ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫШЛО

Группа А

Интер - Тоттенхэм - 4:3 (Дзанетти, 2. Это'О, 11, с пенальти, 35. Станкович, 14 - Бэйл, 52, 90, 90+1).

Павлюченко остался в запасе. Зря или нет, размышлять теперь, конечно, тренерскому штабу "шпор". Вот только уже к 14-й минуте свет на "Сан-Сиро" в принципе можно было тушить. Три мяча в ворота англичан, оставшихся к тому же в меньшинстве уже на 8-й минуте, когда был удален их вратарь Гомес, подвели черту под поединком, который толком и не успел начаться. Дальнейшее становилось формальностью. Единственным, кто с этим не согласился, оказался полузащитник сборной Уэльса Бэйл. Но один в поле не воин, и все, что сумел валлиец, - под занавес подпортить итальянцам впечатление от приятного вечера. И может быть, чуть подправить настроение себе - хотя это тот самый редкий случай, когда автор хет-трика особой радости после игры не испытывает.

Твенте - Вердер - 1:1 (Янссен, 75 - Арнаутович, 80).

2

2 ноября: Тоттенхэм - Интер, Вердер - Твенте.

Группа D

Барселона - Копенгаген - 2:0 (Месси, 19, 90+2).

Ожидалось, что каталонцы легко поставят на место датских выскочек, посмевших лидировать после двух туров, да еще не пропустив ни одного мяча. На 19-й минуте они его, наконец, получили. От Месси - от кого еще? Но на том все и закончилось. Как хозяева ни пыжились, крупной победы не добились. Даже усилиями лучшего игрока мира, который под занавес и дубль оформил. Будет шанс через пару недель - в Копенгагене. Впрочем, на законное первое место испанцы вышли уже сейчас.