Газета Спорт-Экспресс № 238 (5411) от 20 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

20 октября 2010

20 октября 2010 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ПАРИЖ . Вчера состоялась презентация маршрута "Тур де Франс"-2011. Гонка начнется 2 июля на западе Франции, в департаменте Вандея.

В программе многодневки всего две гонки с раздельным стартом, в том числе командная гонка, отсутствовавшая в этом году. "Тур" пройдет по Пиренеям и Альпам, а также на один этап заглянет на территорию Италии. Две самых знаменитых горы "Большой петли" - Галибье и Альп д'Юэз - вошли в маршрут "Тура"-2011. Финиш по традиции состоится на Елисейских полях в Париже 24 июля. Отметим, что презентацию в Париже, как и ожидалось, не посетили Альберто Контадор и Лэнс Армстронг. У первого - проблемы с антидопинговым законодательством, а второй на днях в пятый раз стал отцом. У Армстронга родилась дочь Оливия Мэри. (cyclingnews.com)

ДУНФАН (Китай). Неоднократный призер Олимпийских игр на треке россиянин Алексей Марков стал победителем 8-го этапа китайской многодневки "Тур Хайнаня". Третьим на этапе финишировал другой россиянин Иван Ковалев.

Победа позволила Маркову переместиться на третье место в общем зачете многодневки за этап до ее окончания. Лидерство по-прежнему удерживает казахстанец Валентин Иглинский. (cyclingnews.com)