Газета Спорт-Экспресс № 238 (5411) от 20 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

20 октября 2010

20 октября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

КХЛ ОШТРАФОВАЛА "СПАРТАК" ЗА ОПОЗДАНИЕ НА ИГРУ С ЦСКА

КХЛ внимательно изучила обстоятельства, приведшие к опозданию "Спартака" на матч против ЦСКА, который прошел 15 октября в "Мегаспорте". ХК "Спартак" предоставил подробные объяснения и принес лиге, болельщикам и телезрителям официальные извинения за опоздание, из-за которого матч начался на полчаса позже - в 20.15. Соответствующие службы клуба детально изучили маршрут, по которому команда двигалась в "Мегаспорт". Она выехала со своей базы в Сокольниках в обычное время, однако поразивший столичные улицы транспортный коллапс, вызванный в том числе приездом в Москву официальной делегации Венесуэлы, внес коррективы в график движения "Спартака" на Ходынку. Кроме того, ситуацию усугубило незначительное ДТП, в которое попал спартаковский автобус.

Лига занимает жесткую и принципиальную позицию в вопросе соблюдения времени начала матчей. Учтя все обстоятельства, департамент проведения соревнований КХЛ пришел к выводу, что ХК "Спартак" мог предпринять дополнительные меры для обеспечения своевременного прибытия команды на матч и принял решение наложить на клуб крупный денежный штраф. ( пресс-служба КХЛ)

ЗАВТРА ФЕСЮК И БЫКОВ ОБСУДЯТ ПРОБЛЕМЫ СБОРНОЙ И СТАТУС НАЗАРОВА

Как сообщил корреспонденту "СЭ" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, в четверг в офисе федерации хоккея состоится встреча ее руководства с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым и его ассистентом Игорем Захаркиным. На повестке дня - обсуждение текущих вопросов подготовки национальной команды к чемпионату мира и Олимпиаде в Сочи.

Скорее всего, на встрече будет рассмотрен и вопрос по новому статусу третьего тренера сборной Андрея Назарова, который, как известно, недавно возглавил "Витязь", став (как и Быков с Захаркиным) совместителем. Напомним, что совместительство Назарова, также возглавляющего вторую сборную России, вызвало беспокойство у главного тренера национальной команды.

Андрей КУЗНЕЦОВ