Газета Спорт-Экспресс № 238 (5411) от 20 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

20 октября 2010

20 октября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон подтвердил информацию, что нападающий Уэйн Руни намерен покинуть клуб.

"Он действительно сказал, что хочет уйти, - подчеркнул Фергюсон. - Мы совершенно ошарашены и не можем понять, почему он принял такое решение". Действующий контракт Руни с "МЮ" заканчивается в июне 2012 года - и 24-летний игрок отказывается его продлевать. (Reuters)

Защитник "Барселоны" Габриэль Милито получил на тренировке травму мышцы бедра и пропустит две недели. Таким образом, 30-летний футболист пропустит сегодняшний матч группового этапа Лиги чемпионов с "Копенгагеном", а также встречи с "Сарагосой" и "Севильей" в чемпионате Испании. (fcbarcelona.cat)

Конфедерация африканского футбола определила имена номинантов на звание лучшего игрока континента 2010 года.

В список попали трое представителей Нигерии - нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие, форвард "Альмерии" Калу Уче и полузащитник "Фулхэма" Диксон Этуху, пять футболистов из Кот-д'Ивуара и Ганы, включая нападающего "Челси" Дидье Дрогба, полузащитника Яя Туре и защитника Коло Туре из "Манчестер Сити", хавбека "Челси" Саломона Калу, нападающего "Сандерленда" и сборной Ганы Асамоа Гьяна и его партнера по сборной, хавбека "Марселя" Андре Айю. Египет, Марокко и Камерун, как и Нигерия, представлены тремя кандидатами, в число которых попал нападающий "Интера" Самюэль Это'О. В престижный список включены также два алжирца и по одному игроку из Мали, ЮАР, Замбии, Сенегала, Бенина и ДР Конго. По результатам голосования среди функционеров Конфедерации будут определены десять финалистов, а затем лучшего из них выберут тренеры африканских сборных. (аllаfrica.com)

Бразильский нападающий "Ромы" Адриану, залечивающий травму приводящей мышцы бедра, рассчитывает вернуться в строй через неделю и принять участие в матче 9-го тура чемпионата Италии против "Лечче" (31 октября). В текущем сезоне Адриану провел только один матч в серии А. (gazzetta.it)

Шестеро злоумышленников пробрались на стадион "Наполи" и сломали одни ворота, а также испортили газон, причем одним из хулиганов оказался 14-летний подросток. Однако персонал арены "Сан-Паоло" уверен, что сумеет все исправить к завтрашнему матчу группового этапа Лиги Европы с "Ливерпулем". (football-italia.net)

"Кальяри" оштрафован на 25 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча 7-го тура чемпионата Италии с "Интером" (0:1). Поклонники хозяев распевали песню расистского содержания, из-за чего судья был вынужден на три минуты приостановить игру. (Reuters)