Газета Спорт-Экспресс № 236 (5409) от 18 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

18 октября 2010

18 октября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

Сейду ДУМБЬЯ: "ИГРАТЬ С ВАГНЕРОМ - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ"

Александр ЛЬВОВ

из Грозного

Если бы потребовалось определить лучшего игрока встречи "Терек" - ЦСКА, то, уверен, даже проигравшие назвали бы имя 22-летнего ивуарийского форварда армейцев. Он не только открыл счет, но и поучаствовал во втором голе.

- Часто ли вы забиваете головой? - поинтересовался корреспондент "СЭ" у Думбья по окончании матча.

- Я, признаться, не веду счет голам и не слежу, как чаще забиваю. Возможно, теперь начну это делать. Главное, чтобы мяч оказался в сетке ворот соперников.

- В Грозном вы могли заставить начать "Терек" с центра поля уже на первой минуте…

- Верно. У меня был отличный шанс. Но если бы в футболе удавалось использовать каждый представившийся момент, то результаты матчей заканчивались бы с двузначным счетом.

- Делая передачу Вагнеру во втором голевом эпизоде, вы видели, как открылся бразилец, или надеялись на случай?

- Скорее всего, чувствовал, что Вагнер рванется именно в эту зону, и, к счастью, не ошибся. Вообще играть с таким партнером огромное удовольствие! Он тонко чувствует ситуацию и всегда готов откликнуться на твою передачу.

- Как вам "Терек"?

- Это очень крепкая команда с хорошо поставленной игрой и техничными футболистами. Наш соперник оказался крепким орешком, поэтому победа над ним радует вдвойне.

- Есть ли, по-вашему, у ЦСКА шансы выиграть чемпионскую гонку у "Зенита"?

- А почему бы и нет?! В последних трех встречах мы забили восемь мячей и набрали 9 очков. Команда явно на ходу, а нам еще предстоят очные встречи с прямыми конкурентами - "Рубином" и "Зенитом".