Газета Спорт-Экспресс № 236 (5409) от 18 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

18 октября 2010

18 октября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

БЕЛОУСОВ ОТПУСТИЛ КУКУМБЕРГА, ЖДЕТ ЖИРУ И ИЩЕТ ВРАТАРЯ С ИМЕНЕМ

Сразу несколько сделок с участием игроков "Трактора" должны состояться в ближайшие дни. Перестановки в составе вызваны приходом нового главного тренера Валерия Белоусова. На минувшей неделе челябинцы уже заключили контракты с несколькими новичками - нападающими Афанасенковым, Пискуновым и Касянчуком. Скоро к ним должен присоединиться опытный канадский защитник Рэй Жиру, известный по выступлениям за СКА и "Ак Барс". Напомним, что в межсезонье его переход в минское "Динамо" сорвался в последний момент.

Кроме того, "Трактор" собирается вернуть из "Витязя" своего воспитанника центрфорварда Вадима Бердникова. В качестве компенсации клуб из Чехова получит несколько молодых игроков, хорошо знакомых главному тренеру Андрею Назарову, еще в прошлом сезоне работавшему в Челябинске. Предположительно речь идет о форвардах Бурдасове и Величкине.

Покидает уральскую команду и словак Кукумберг, отправляющийся в "Автомобилист", а также защитник Баев, которого обменяли в "Северсталь" на его коллегу по амплуа Шинина. Также "Трактор" ведет активные поиски голкипера, способного заменить канадца Карона, не проявившего себя на старте сезона. Для усиления этой позиции руководство выделило приличные средства, поэтому в Челябинске стоит ожидать вратаря с именем. Им может стать как легионер, так и голкипер с российским паспортом.

Михаил ЗИСЛИС