Газета Спорт-Экспресс № 229 (5402) от 9 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

9 октября 2010

9 октября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Между "Крыльями Советов" и "Новикомбанком" достигнуто соглашение о реструктуризации многомиллионного долга, сообщил и.о. президента клуба Виктор Развеев.

"Мы достигли договоренности, что "Новикомбанк" снижает процентную ставку по кредиту до 0,5 процента в год, причем с первого дня кредита. Таким образом мы сразу списываем порядка 270 миллионов рублей по этому кредиту. Кредит реструктуризируется на пять лет. Я проконсультировался в правовом отделении РФС - этот кредит не оказывает негативного влияния на баланс клуба. Также на 50 процентов погашен кредит Роману Абрамовичу. За это хочу сказать большое спасибо правительству Самарской области. До конца года они обязались погасить этот кредит полностью. Господину Барановскому в этом году гасим 40 миллионов. Я думаю, до 15 - 20 ноября мы подпишем с ним новое соглашение на следующий год по реструктуризации долга. Теперь основная часть нашего долга - зарплата игроков. Мы должны им порядка 10 миллионов долларов. Это прошлогодние долги, в этом сезоне все обязательства перед футболистами выполняются вовремя и в полном объеме. Надеюсь, мы сохраним команду в премьер-лиге". (kc-camapa.ru)

Сегодня футболисты "Зенита" после краткосрочного отпуска приступают к подготовке к матчу с "Амкаром". Поскольку 14 человек вызваны в национальные сборные для участия в отборочных матчах к Еuro-2012, Лучано Спаллетти привлек к работе несколько игроков молодежного состава. Сегодня же станет ясно, пошел ли отдых на пользу Сергею Семаку, который из-за проблем с приводящей мышцей бедра пропустил матчи с "Сатурном", АЕК и нальчикским "Спартаком".

Сергей ЦИММЕРМАН