Газета Спорт-Экспресс № 226 (5399) от 6 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

6 октября 2010

6 октября 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

РОССИЯ СТАРТУЕТ НА КУБКЕ ВЫЗОВА 1 АПРЕЛЯ

Определились даты матчей сборной России на европейском Кубке вызова, который пройдет в преддверии чемпионата мира-2011 в Словакии. В турнире, где сборные Старого Света играют с ведущими командами континента - Россией, Швецией, Финляндией и Чехией, россияне встретятся с Белоруссией (дома 1 и 2 апреля), Норвегией (дома 15 и 16 апреля) и Швейцарией (в гостях 8 и 10 апреля). ( официальный сайт ФХР)

БОРЩЕВСКИЙ ПЕРЕВЕДЕН НА ДРУГУЮ РАБОТУ

Вчера вечером в Мытищах состоялось внеплановое совещание, проведенное председателем наблюдательного совета "Атланта" Константином Седовым. Руководство клуба приняло решение назначить исполняющим обязанности главного тренера Вячеслава Уваева, ранее работавшего одним из тренеров команды. Прежний наставник "Атланта" Николай Борщевский переведен на другую работу в клубе. Очевидно, кадровые оргвыводы последовали после неудачного старта команды, занимающей десятое место в Западной конференции.

Владимир ЮРИН

ВЕРО ПРОПУСТИТ СЕМЬ МАТЧЕЙ

Главный грубиян КХЛ Дарси Веро пропустит семь ближайших матчей "Витязя". Спортивно-дисциплинарный комитет лиги решил дополнительно наказать защитника за его нарушение в поединке с "Северсталью", когда Веро на второй минуте встречи нанес несколько ударов Кириллу Лямину. ( официальный сайт КХЛ)