Газета Спорт-Экспресс № 222 (5395) от 1 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

1 октября 2010

1 октября 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур

ЦСКА - "СПАРТА" - 3:0

Полузащитник ЦСКА, временно лишенный возможности выступать в чемпионате России, "отыгрался" в еврокубке, забив гол и сделав результативную передачу.

Марк ГОНСАЛЕС: "ДВА МАТЧА - ШЕСТЬ ОЧКОВ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ?!"

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

- ЦСКА в самом начале встречи заставил своих поклонников понервничать - такие шансы забить были у соперников...

- Да, но мы ведь не пропустили, а значит, все в порядке! Ни о какой расслабленности с нашей стороны речи не шло. Просто, согласитесь, голевые моменты возникают даже у ворот "Барселоны", да и "Спарта" - не дворовая команда. Игра действительно получилась тяжелой, но в итоге мы не разочаровали наших болельщиков и доказали свой класс. Два матча - шесть очков. Что может быть лучше? Но останавливаться, естественно, не собираемся.

- Когда вы исполняли пенальти, вратарь угадал направление удара.

- Я даже не смотрел на него. Знал, что если хорошо пробью, то голкиперу ничего не светит, куда бы он ни прыгал. Когда брал в руки мяч, чувствовал уверенность в своих силах.

- У вас трудный период, приходилось тренироваться фактически вхолостую - из-за дисквалификации участвовать в матчах чемпионата России вам было запрещено. Судя по всему, на игру Лиги Европы выходили с удвоенной энергией. Так?

- Я профессионал и обязан выполнять свою работу, в которую не только игры входят, но и тренировки. Есть дисквалификация или нет, заниматься на тренировках все равно стараюсь с максимальной самоотдачей. Но вы правы: по футболу я за это время изголодался. И рад, что мне скостили дисквалификацию.