Газета Спорт-Экспресс № 222 (5395) от 1 октября 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

1 октября 2010

1 октября 2010 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур

ЦСКА - "СПАРТА" - 3:0

Автор армейского дубля после матча был, как всегда, улыбчив и хвалил партнеров.

Сейду ДУМБЬЯ: "ВОТ ТОЛЬКО СТАНЦЕВАТЬ БЫЛО НЕ С КЕМ"

Борис ЛЕВИН

из Химок

- Показалось, что для ЦСКА матч сложился очень тяжело. Это так?

- Да, "Спарта" действительно оказалась очень неплохой командой, которая играла жестко и цепко. А у нас самих не все получалось так, как хотелось бы. Однако мы боролись до конца и все-таки вырвали победу.

- Предположу, что в середине второго тайма, когда счет все еще не был открыт, команда ощущала сильное психологическое давление.

- Сохранять концентрацию на протяжении всего матча - задача вообще непростая. А когда полтора тайма не можешь забить, хотя должен выиграть, это на самом деле еще сложнее. Но как вы заметили, никто из моих партнеров не занервничал и не бросил играть, поэтому итог встречи получился все-таки закономерным.

- Когда команда играет не лучшим образом, но все-таки побеждает, это везение или показатель класса?

- Думаю, второе. У нас очень сильная команда, и даже на скамейке остаются футболисты высочайшего уровня. Конкуренция такая, что никто не может позволить себе расслабиться. А все вместе мы можем добиться отличных результатов.

- Показалось, что Вагнер Лав проводит не самый лучший матч, поэтому бремя лидерства легло именно на ваши плечи.

- Я бы не стал разделять нашу игру. Мы прекрасно понимаем друг друга и, как мне кажется, дополняем один другого. В одном матче может блеснуть и забить три гола Вагнер, в другом отличаюсь я. Но не важно, чья именно фамилия оказалась на табло. Главное - победа.

- Такими темпами вы однажды догоните Вагнера с его сотней голов за ЦСКА.

- Я уже много раз говорил: ни с кем в команде не соревнуюсь. Мы делаем общее дело, а моя частная задача - забивать голы. Очень рад, что это получается.

- Если бы вы еще взялись бить пенальти, мог бы быть не дубль, а хет-трик. Почему уступили это право Гонсалесу?

- Вообще-то пенальти у нас бьет Вагнер, но к этому моменту он был заменен, и мы могли решить сами, кто подойдет к 11-метровой отметке. Марк попросил меня уступить это право ему, и я тут же согласился. Пенальти реализован, и это главное.

- Сегодня мы не видели ваших танцев после гола. Это потому, что на поле не было Секу?

- Да, вы правы. Танцевать было не с кем.