Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

МАТЧИ МЕЖДУ КЛУБАМИ КХЛ И НХЛ ОБСЛУЖАТ СМЕШАННЫЕ БРИГАДЫ СУДЕЙ

Руководитель судейского департамента КХЛ Александр Поляков проинформировал, что товарищеские матчи между клубами КХЛ и НХЛ, которые 4 и 6 октября пройдут, соответственно, в Санкт-Петербурге и Риге, обслужат судейские бригады, составленные из арбитров обеих лиг.

На встрече в Северной столице между СКА и "Каролиной" в состав судейской бригады войдут опытный Вячеслав Буланов и Стефан Огер (540 матчей регулярного сезона и Кубка Стэнли), а "на линии" им помогут Сергей Шелянин и 52-летний Дэн Шате, в карьере которого более 2000 официальных игр НХЛ. В рижском матче между "Динамо" и "Финиксом" судейский корпус КХЛ представят Алексей Раводин и латышский "линейник" Ансис Эглитис. Руководимая Гэри Бэттменом организация на обслуживание этой встречи выдвинула Брэда Мейера, работающего в качестве главного арбитра на матчах НХЛ с 1999 года, а также лайнсмена Дона Хендерсона (16 сезонов в лиге).

Поляков подчеркнул, что матчи пройдут в привычном для болельщиков обеих лиг формате. В случае если основное время завершится вничью, победитель будет определен в 5-минутном овертайме (4 на 4) либо серии послематчевых буллитов. Что касается различий в отдельных пунктах правил, существующих между КХЛ и НХЛ, то представители лиг сейчас еще согласуют эти моменты.

Эдуард РОЙТМАН

КАСУТИН, ГУСЬКОВ, ХАРТИГАН И ХАБАРОВ - ЛУЧШИЕ ИГРОКИ НЕДЕЛИ

КХЛ определила лауреатов третьей недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем признан Иван Касутин ("Нефтехимик"): 2 матча, 2 победы (одна - на ноль), процент отраженных бросков - 98,8. Лучшим защитником - Александр Гуськов ("Локомотив"), на счету которого в трех матчах 3 (2+1) очка при показателе полезности "плюс 1". Одна из шайб Гуськова оказалась победной для его команды. Лучшим нападающим стал Марк Хартиган ("Динамо" Р). В трех матчах канадец забросил 4 шайбы и отдал один голевой пас, добившись показателя полезности "плюс 1". Лучшим новичком недели назван Ярослав Хабаров ("Металлург" Мг): 2 матча, 1 пас, среднее игровое время 16 минут 27 секунд, "плюс 3". (Официальный сайт КХЛ)