Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

29 сентября 2010

29 сентября 2010 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

НЬЮ-ЙОРК . Главный тренер "Никс" Майк Д'Антони назначил на предстоящий сезон сразу двух капитанов - Амаре Стадемайра и Рэймонда Фелтона.

Оба баскетболиста являются новичками команды: Стадемайр пришел в "Нью-Йорк" из "Финикса", Фелтон - из "Шарлотт". Напомним: также за этот клуб отныне будет выступать центровой сборной России Тимофей Мозгов. (AP)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . 5-кратный чемпион НБА в составе "Лейкерс" Коби Брайант пока не восстановился после операции на правом колене и пропустит часть предсезонной подготовки, начатой калифорнийцами в минувшую субботу. Пока неизвестно, сколько именно потребуется 32-летнему защитнику на восстановление, но ожидается, что он будет готов выйти на площадку в стартовом поединке регулярного чемпионата - 26 октября против "Хьюстона". (Yahoo! Sports)

СОЛТ - ЛЕЙК - СИТИ . Украинский центровой "Юты" Кирилл Фесенко (23 года, 216 см), летом ставший ограниченно свободным агентом, отклонил предложение "Хьюстона" и подписал однолетний контракт с "Джаз" на сумму около 1 миллиона долларов.

В минувшем сезоне средние показатели одноклубника Андрея Кириленко за матч составили 2,6 очка и 1,8 подбора. (ESPN)

ВАШИНГТОН . "Волшебники" продлили контракт с форвардом Андрэ Блатчем на три сезона. Теперь соглашение будет действовать вплоть до сезона-2014/15: за это время баскетболист заработает около 35 миллионов долларов. Также столичный клуб продлил отношения с центровым Джавэйлом Макги на сезон-2011/12 (сумма - 2,4 миллиона долларов).

Кроме того, начиная со следующего сезона будут изменены клубные цвета "Уизардс". Такое решение по просьбам болельщиков принял новый владелец "Волшебников" Тед Леонсис, которому также принадлежит хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз". Нынешний сезон "Уизардс" проведут в традиционной бело-сине-черно-золотистой форме, после чего, как и хоккеисты, переоденутся в цвета флага США: белый, красный и темно-синий. (AP)

КЛИВЛЕНД . Разыгрывающий "Кавальерс" Мо Уильямс получил травму паха на тренировке и сможет полностью восстановиться лишь к середине октября. В предсезонном лагере, открывающемся сегодня, 27-летний плеймейкер будет принимать участие с пониженными нагрузками. (AP)