Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Контрольные матчи

Детройт - Рейнджерс - 5:3

Голы: Клири, Зеттерберг, Рафалски, Холмстрем, Ивз - Эйвери, Кристенсен, АНИСИМОВ (ФРОЛОВ).

Наши : Дацюк (3/+1) - Анисимов (2/+1), Грачев (1/+1), Фролов (0/-1), Семенов (1/0), Валентенко (1/-2).

Нападающий "Рейнджерс" Анисимов забил по голу в каждой из двух контрольных игр, в которых принял участие. "В прошлом году Анисимов неплохо выглядел, даже выходя с силовиками Прастом и Шелли. Но такой игрок, как Арти, не должен играть с этими парнями, ему нужны более квалифицированные партнеры, причем на регулярной основе", - заявил главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла.

Монреаль - Миннесота - 4:3

Голы: Энгквист, Уайт, Бойд, Нэш - Клаттербак, Фалк, Бродзяк.

Броски : 28 - 14.

Вратари : Олд - ХУДОБИН.

Голкипер гостей Худобин отразил 24 броска из 28, и его вины в поражении нет: "Канадцы" имели подавляющее преимущество, перебросав соперника во втором периоде со счетом 13-4, а в третьем - 9-1.

Эдмонтон - Ванкувер - 8:2

Голы: Эберле - 2, Пеннер - 2, Хоркофф - 2, Ванде Вельде, Умарк - Малхотра, Кеслер.

Броски : 33 - 28.

Вратари : ХАБИБУЛИН - Шнайдер.

Голкипер "Ойлерз" Хабибулин провел первый матч с 16 ноября прошлого года, отразив 26 бросков из 28. "Была небольшая усталость после двух периодов. Наверное, минут через пять или шесть после начала третьего я стал чувствовать себя хорошо. Пока до нормальной формы далеко, но мое состояние улучшается", - заявил Хабибулин. Накануне стало известно, что россиянин, которому по-прежнему грозит тюремное заключение, примет участие в трех предсезонных матчах.

Колорадо - Сент-Луис - 0:2

Голы : Оши, Бойз.

АНАХАЙМ . Руководство "Дакс" приняло решение отправить российского голкипера Игоря Бобкова в юниорскую лигу провинции Онтарио, где он будет выступать в клубе "Лондон Найтс". Напомним, что прошлый сезон 19-летний вратарь провел в Магнитогорске, выступая за клуб МХЛ "Стальные Лисы". (ducks.nhl.com)

НЬЮ - ЙОРК. Защитник "Рейнджерс" Уэйд Редден был выставлен на драфт отказов. По словам генменеджера клуба Глена Сатера, это сделано для разгрузки платежной ведомости и освобождения вакансии для кого-либо из молодых игроков обороны. Сам Редден взял паузу, за время которой должен определиться, будет ли он искать другие варианты в НХЛ или согласится с отправкой в фарм-клуб. Напомним, что за место в составе "Рейнджерс" борются два российских защитника - Павел Валентенко и Алексей Семенов. (АР)

НЬЮ - АРК. Стало известно, что профсоюз игроков НХЛ смог отговорить лигу не налагать на "Нью-Джерси" дополнительный штраф в виде сокращения потолка зарплат за попытку регистрации незаконного контракта Ильи Ковальчука. (New York Post)

ЧИКАГО . Защитник "Блэкхокс" Иван Вишневский не смог пробиться в основной состав команды и был отправлен в фарм-клуб "Рокфорд". (The Hockey News)