Газета Спорт-Экспресс № 219 (5392) от 28 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

28 сентября 2010

28 сентября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В 22-м туре соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили известный в прошлом защитник "Зенита", "Локомотива" и "Динамо" Сергей Подпалый и корреспондент "СЭ" Анатолий Мартынов. Выиграл репортер, набравший 8 очков и вышедший на 7-е место в своей профессиональной "лиге". Он угадал две разности в счете и четыре исхода. Подпалый же с 5 очками (он правильно предсказал счет в матче в Черкизове и два исхода) занял 16-е место в споре специалистов. Благодаря успеху Мартынова журналисты опережают теперь соперников на 4 балла.

22-й тур

Специалист

Журналист "СЭ"

Результаты

Подпалый

Мартынов

СПАРТАК - АМКАР - 2:2

2:0 - 0 очков

1:1 - 2 очка

ЗЕНИТ - САТУРН - 6:1

3:1 - 1 очко

2:1 - 1 очко

РУБИН - АЛАНИЯ - 1:0

2:0 - 1 очко

3:1 - 1 очко

ТОМЬ - ЦСКА - 0:3

1:1 - 0 очков

0:1 - 1 очко

ДИНАМО - СПАРТАК Нч - 0:3

2:1 - 0 очков

2:0 - 0 очков

РОСТОВ - СИБИРЬ - 0:1

2:0 - 0 очков

1:0 - 0 очков

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК - 2:1

2:1 - 3 очка

1:0 - 2 очка

КР.СОВЕТОВ - АНЖИ - 3:0

0:1 - 0 очков

1:0 - 1 очко

Итого

5 очков

8 очков

После 22 туров (+10=3-9)

Специалисты

Журналисты "СЭ"

Сумма

152 очка

156 очков

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3 очка.

Ведущий рубрики "Цифры говорят, что..." Павел Осипов набрал в 22-м туре 3 очка, представитель интернет-сообщества "СЭ Футбол" Владимир Карлюк (Nachkar) - 1.

Объяснительная записка

ЭХ, ЕСЛИ БЫ НЕ ПОДВИГИ КЕРЖАКОВА...

Тур, изначально казавшийся легким, преподнес ряд неожиданных результатов. Поэтому неудивительно, что вопрос о победителе в моем соперничестве с Сергеем Подпалым оставался открытым до вчерашнего матча в Самаре.

"Спартак" - "Амкар". Даже если бы не заглянул в историю предыдущих встреч этих команд, вряд ли поставил бы на победу москвичей. Очень уж госпожа Фортуна в последних играх благоволила к красно-белым. А она дама капризная… Что-то нелогичное должно было произойти. Отсюда и мой ничейный прогноз.

"Зенит" - "Сатурн". Вопрос о победителе в этом матче не вызывал сомнений. Думал, правда, что команда Спаллетти побережет силы перед игрой в Лиге Европы и ограничится минимальной победой. Мой прогноз, можно сказать, разрушил один человек - Кержаков! Не сделай он хет-трик и не отдай голевую передачу - "Зенит" выиграл бы с нужным мне счетом - 2:1.

"Рубин" - "Алания". А вот "Рубин", вопреки моим предположениям сыграл прагматично. В итоге мы с Подпалым пополнили свой багаж на очко.

"Томь" - ЦСКА. Чуть ошибся в прогнозе, сравнивая "Томь" со сладкой конфеткой для ЦСКА. А в результате целый шоколадный набор получился! Армейцы, видно, любят сладкое.

"Динамо" - "Спартак" Нч. Перед началом телетрансляции мой коллега, сидящий за соседним столом в отделе футбола, мудро заметил: "Есть предчувствие, что "Динамо" не выиграет, а, может, даже и проиграет". Как в воду глядел! Вот у меня и получилась первая баранка за пять матчей.

"Ростов" - "Сибирь". Эх, надо было рискнуть, поставив на победу гостей. Но, видно, последнее место сибиряков ввело меня в заблуждение. А они взяли да проявили характер!

"Локомотив" - "Терек". Браво, Сергей Иванович! С другой стороны, удивился бы, если бы бывший игрок "Локо" не угадал результат этой игры. Впрочем, мне тоже два очка перепали.

"Крылья Советов" - "Анжи". Спасибо Самсонову! Гол полузащитника "Крыльев" в самом дебюте встречи снял главный вопрос - уже не проиграю! А когда самарцы к перерыву повели в счете 3:0, понял, что победа за мной. Жаль только, что не удалось угадать хотя бы один точный результат.

Анатолий МАРТЫНОВ