Газета Спорт-Экспресс № 216 (5389) от 24 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 сентября 2010

24 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду получил вызов в сборную Бразилии на сбор, который пройдет с 6 по 13 октября.

На данный момент на счету у 23-летнего футболиста четыре игры за "пентакампеонов". Подопечные Ману Менезеса проведут два товарищеских матча, однако соперники до сих пор не объявлены. Отметим, что в состав из 23 человек попали лишь пять игроков, входивших в заявку на ЧМ-2010: Даниэл Алвес, Тиагу Силва, Рамирес, Нилмар и Робинью. Кроме того, вызов пришел на форварда киевского "Динамо" Андре. Вновь отсутствует Роналдинью, однако Менезес не исключает, что в ближайшее время прибегнет-таки к услугам плеймейкера "Милана" (AP)

ФИФА и УЕФА сообщили, что не вправе принимать какие-либо меры в связи с тем, что РФС не наказал болельщиков "Локомотива" - авторов баннера, направленного против экс-нападающего команды Питера Одемвингие. "Только организатор вправе применять какие-либо санкции, - говорится в заявлении ФИФА. - Если матч проходит под эгидой УЕФА, то ответственность лежит на УЕФА, если игра состоялась в российской лиге, то ответственность несет российская лига". "За урегулирование дел местных лиг, включая дисциплинарные санкции, отвечают национальные ассоциации", - подчеркивает УЕФА. (BBC Sport)

Кубок Белоруссии. 1/8 финала

Судьбу команд на этой стадии Кубка решал исход всего лишь одного матча. Сильнейшими оказались все представители высшей лиги и единоличный лидер первой "Гомель". Минск - ДСК - 3:1 (д.в.), Витебск - Неман - 1:1 (пен. - 4:5), Шахтер - Волна - 4:0 (д.в.), Нафтан - Городея - 4:2, Белшина - Коммунальник Сл - 2:1 (д.в.), Руденск - Гомель - 0:5. Еще два поединка между БАТЭ и брестским "Динамо", "Партизаном" и минским "Динамо" пройдут 27 октября. Игры 1/4 финала состоятся в следующем году.

Александр ТОМИН