Газета Спорт-Экспресс № 216 (5389) от 24 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

24 сентября 2010

24 сентября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ФИЛАТОВ ЗАБИЛ В ПЕРВОМ ЖЕ МАТЧЕ

Во второй день контрольного сезона были сыграны 9 матчей.

Коламбус - Вашингтон - 2:6. Голы: Нэш, ФИЛАТОВ - Фляйшманн-2 (СЕМИН-2), Хендрикс - 3 (СЕМИН), Икин. Броски: 39 - 29. Вратари: Мачесни, Мэйсон - ВАРЛАМОВ, Холтби. Наши: Майоров (1/-1), Тютин (1/-3) - Семин (3/+2).

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов отличился голом в первом же своем контрольном матче. "Наша связка с Ворачеком может стать многообещающей, мы хорошо понимаем друг друга. Что касается нового тренера и тренировочного лагеря под его руководством, то тут все изменилось. Другая игровая концепция, другая система игры, и мне нравится нынешний подход", - заявил Филатов.

"Звено Филатов - Брассар - Ворачек хорошо смотрелось и создавало опасные моменты, но им нужно лучше действовать при реализации. В целом эти трое мне понравились, но я хотел бы, чтобы они больше атаковали", - сказал главный тренер "Блю Джэкетс" Скотт Арниел. Тютин и Семин отметились четырьмя минутами штрафа. Варламов отыграл полтора периода, не пропустив ни одной шайбы, Овечкин отдыхал.

Питтсбург - Детройт - 5:1. Голы: Комри, Кросби, Крэйг-2, Стерлинг - Салей. Наши: Малкин (1/-1) - -. Защитник хозяев Орпик нанес травму одному из лидеров "Детройта" Францену, встретив того приемом колено в колено.

Миннесота - Сент-Луис - 1:5. Голы: Гавлат - Макрэй, Минк, Стин, Перрон, Макклемент (НИКИТИН). Броски: 24 - 28. Вратари: Бэкстрем, ХУДОБИН - Бишоп. Голкипер "Миннесоты" Худобин вышел на лед при счете 1:5 и отразил все 10 бросков по своим воротам.

Тампа-Бэй - Чикаго - 4:2. Голы: Ганье-2, Эштон, Стэмкос, Джонс - Шарп, Тэйвз (МАКАРОВ). Новичок гостей Игорь Макаров отметился результативным пасом. "Возможно, через какое-то время Макаров будет готов играть на уровне НХЛ. Он как Патрик Кейн, как только получает шайбу, сразу становится заметен", - сказал капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз.

Ванкувер - Эдмонтон - 2:3. Голы: Д. Седин, Шеффер - Ондрус, Ванде Вельде, Стюарт. Наши: Широков (0/0) - -. Новичок хозяев, нападающий Сергей Широков, игравший в первом звене вместе с братьями Сединами, отметился лишь двумя двухминутными удалениями, а в третьем периоде даже скинул перчатки против Александра Жиру. "Широков хорошо сделал свою работу, большего просить невозможно", - отметил Даниэль Седин.

Торонто - Оттава - 4:1. Голы: КУЛЕМИН, Кессел, Капути, Грабовский - Фолиньо. Наши: Кулемин (2/0)

Монреаль - Бостон - 2:4. Голы: Лапьер, Плеканец - Хортон, Бойчук, Бержерон - 2.

Колорадо - Лос-Анджелес - 2:4. Голы: Дюпуи, Куинси - Гандзуш, Зейлер, Ричардсон, Уильямс.

Анахайм - Сан-Хосе - 5:2. Голы: Перри, Ворос, Сивре, Гецлаф, Блэйк - Митчелл, Доэрти.

АНИСИМОВ ОБЫГРАЛ ФРОЛОВА В "РЕЙНДЖЕРС"

Российский нападающий "Рейнджерс" Артем Анисимов забил свою вторую шайбу за время тренировочного лагеря, отличившись в двусторонней игре. "Белые", за которых играл Анисимов, переиграли "синих", за которых играли Фролов и Валентенко, со счетом 6:1.

"У Артема был сегодня хороший матч, и не только из-за забитого гола. Он уверенно действовал и с шайбой, и в отборе. Думаю, это был один из его лучших дней в лагере. Что касается Валентенко, то у него сумасшедший бросок, и он всегда готов бросать по воротам. Мне нравится его непосредственность. Этот парень не боится кого-нибудь приложить в центре льда, он хочет, чтобы с ним считались", - сказал главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла. ( Ranger Rants )

БУРМИСТРОВ ТЯЖЕЛО АДАПТИРУЕТСЯ В "АТЛАНТЕ"

Наставник "Трэшерз" Крэйг Рэмси заявил, что новичку клуба нападающему Александру Бурмистрову необходимо адаптироваться к энхаэловскому темпу игры. "Думаю, через какое-то время он станет лучше. В защите играл хорошо, в меньшинстве действовал прилично. Когда он заработал удаление у соперника, то у него был шанс бросить с хорошей позиции, но он предпочел две минуты, отдав шайбу. Играл хорошо, боролся с желанием, но вопрос попадания в НХЛ - это вопрос темпа. Перемещать шайбу надо так, чтобы не искать адресата, а Бурмистров иногда, имея шанс бросить, начинал озираться по сторонам. Мы хотим, чтобы шайба перемещалась быстро", - заявил Рэмси.

По мнению ряда журналистов, Бурмистров является пока одним из неприятных сюрпризов лагеря-2010. (Atlanta Journal-Constitution)

КАБАНОВ ВНОВЬ ОПОЗДАЛ НА ТРЕНИРОВКУ "АЙЛЕНДЕРС"

Скандально известный новичок "Айлендерс" нападающий Кирилл Кабанов во второй раз за нынешний тренировочный лагерь опоздал на тренировку команды. Если в прошлый раз Кабанов не был допущен к занятию, то теперь ему назначили дополнительные полчаса интенсивной ледовой тренировки на скорость и выносливость. "Я плохо себя чувствую, долго не мог заснуть. На разминку опоздал, но на самой тренировке был вовремя", - заявил Кабанов. (Newsday, Islanders Point Blank)