Газета Спорт-Экспресс № 214 (5387) от 22 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

23 сентября 2010

23 сентября 2010 | Фристайл

ФРИСТАЙЛ

С РОССИЙСКИМИ АКРОБАТАМИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТРЕНЕР Лины ЧЕРЯЗОВОЙ

Дмитрий Кавунов, личный тренер олимпийской чемпионки Лиллехаммера-1994 Лины Черязовой из Узбекистана, 1 октября приступит к работе со сборной России. Как сообщил первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король корреспонденту "СЭ", действие контракта с известнейшим специалистом рассчитано до окончания Олимпиады в Сочи.

- При выборе кандидата на пост старшего тренера сборной по акробатике мы руководствовались такими критериями, как профессионализм и достигнутые результаты, - подчеркнул Король. - А заслуги Кавунова говорят сами за себя: Дмитрий Ефимович воспитал олимпийскую чемпионку Черязову, тренировал команды Канады и США. Наш новый тренер приезжал на переговоры в Москву, высказал свои пожелания по работе, посмотрел, какими спортсменами мы располагаем и где они тренируются. Затем я летал в Лейк-Плэсид на тренировочный сбор наших спортсменов. Там и были оформлены последние формальности. В скором времени мы скорректируем программу подготовки команды.

- Когда наступит ясность с кандидатурой главного тренера сборной России?

- Обнародуем эту информацию после 28 сентября. Кроме того, мы определились со старшим тренером команды по ски-кроссу. Это достаточно известный иностранный специалист, имя которого также назовем в конце месяца.

Дмитрий ОКУНЕВ