Газета Спорт-Экспресс № 214 (5387) от 22 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

22 сентября 2010

22 сентября 2010 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

МЕЛЬБУРН . Россиянин Сергей Климов подписал контракт с австралийской командой Pegasus, намеревающейся получить лицензию "Про-тура" на 2011 год.

Как уже сообщал "СЭ", контракт Климова с "Катюшей", истекающий в конце года, продлен не будет. Напомним, что с Pegasus подписал контракт австралийский спринтер Робби Макьюэн, который провел в "Катюше" два сезона. (cyclingnews.com)

МОСКВА . Двукратный серебряный призер чемпионатов мира Александр Колобнев будет лидером российской сборной в групповой гонке на мировом первенстве-2010 в Австралии, которое стартует в конце сентября.

Федерация велосипедного спорта России обнародовала состав команды во всех мужских дисциплинах. Индивидуальную гонку на время поедут Владимир Гусев и Артем Овечкин. В групповой гонке заявлены Колобнев, Гусев, Овечкин, а также Владимир Карпец, Юрий Трофимов, Павел Брутт, Егор Силин, Эдуард Ворганов и Александр Порсев. Отметим, что все, кроме Трофимова, представляют команду "Про-тура" "Катюша", а Порсев является членом команды "Итера-Катюша" ("Континентальный тур"). При этом со следующего сезона Трофимов также перейдет в стан сильнейшей российской команды. Напомним, что сильнейший отечественный многодневщик Денис Меньшов отказался по ходу "Вуэльты" от участия в австралийском первенстве.

Также определен состав сборной для гонщиков не старше 23 лет. Разделку поедут Евгений Ковалев и Никита Новиков, а групповую гонку Новиков, Архимедес Аргуэлес, Дмитрий Игнатьев, Алексей Цатевич и Вячеслав Кузнецов. Ковалев - запасной.

Сергей БУТОВ