Газета Спорт-Экспресс № 212 (5385) от 20 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

20 сентября 2010

20 сентября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла, известный своим непростым нравом, с первого же дня тренировочного лагеря задал хоккеистам жесточайшие нагрузки, совместив силовые упражнения с конькобежной подготовкой.

Не все игроки смогли справиться с заданиями: в частности, во время спринтов тяжело пришлось российскому защитнику Павлу Валентенко.

"Если сравнивать подготовку в "Рейнджерс" с лагерем в "Лос-Анджелесе", то здесь все по-другому. Слава богу, первая часть закончена, и после этого я чувствую себя лучше. Я все еще жив, все еще дышу", - так отреагировал на упражнения наставника нападающий Александр Фролов.

У другого россиянина, 20-летнего форварда Евгения Грачева, в конце первого дня начало сводить судорогой правую ногу. "Чувствую себя не очень, но об этом не думаю. Знаю, что если обыграю других парней, то получу место в составе", - сказал Грачев.

Стоит отметить украинца Руслана Федотенко, приехавшего в лагерь в хорошей форме. "У нас хороший коллектив. Главное, что никто особенно не выпадал. Не могу сказать, что кто-то из игроков не готов к этим тестам", - заявил Торторелла. (Ranger Rants, New York Daily News)