Газета Спорт-Экспресс № 200 (5373) от 6 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

6 сентября 2010

6 сентября 2010 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

СЕУЛ (Корея). Индийский пилот команды HRT Карун Чандхок, которому было доверено пилотировать болид "Ред Булла" прошлогоднего образца, провел первые публичные заезды на трассе нового автодрома, которому 24 октября предстоит принять у себя "Гран-при Кореи".

Напомним, что у специалистов существовали большие сомнения по поводу того, смогут ли корейские организаторы в срок достроить трассу. По мнению Чандхока, проехавшего в общей сложности 14 кругов, опасения напрасны. "Все вспомогательные помещения, гаражи, паддоки, пресс-центр и трибуны практически готовы к работе и весьма просторны, - сказал Карун. - Чтобы заполнить отведенные им помещения полностью, командам придется тащить сюда процентов на 30 больше оборудования, чем обычно! Сама же трасса еще нуждается в некоторых доработках - нужно поколдовать над асфальтовым покрытием и кербовыми камнями, но организаторы уверены, что с этим они справятся за оставшийся срок".

Чандхок высоко оценил скоростные качества трассы и возможности для обгона: "Очень интересная трасса с хорошим разнообразным сочетанием быстрых и медленных поворотов и прекрасными возможностями для обгона, особенно на первом секторе, где длинные прямые перетекают в довольно медленные шиканы".

Однако, несмотря на позитивный отзыв Чандхока, FIA не спешит давать зеленый свет проведению первого в истории корейского этапа "Формулы-1". Окончательно ясно, состоится ли эта гонка в этом году, станет после финальной инспекции FIA, которая пройдет 21 сентября. (autosport.com)