Газета Спорт-Экспресс № 197 (5370) от 2 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

2 сентября 2010

2 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по матчам премьер-лиги.

За скандирование оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать "Спартак" Нч, ЦСКА и "Зенит" на 50 тысяч рублей, а "Локомотив" - на 30 тысяч рублей ("Спартак" Нч - "Рубин", ЦСКА - "Алания", "Локомотив" - "Зенит"); за неправомерные действия болельщиков оштрафовать "Сатурн" и "Зенит" на 100 тысяч рублей ("Сатурн" - "Крылья Советов", "Локомотив" - "Зенит"). (rfs.ru)

* * *

30-летний белорусский нападающий Геннадий Близнюк, в середине мая покинувший "Сибирь", перешел в "Белшину" из Бобруйска.

До этого футболист, имевший статус свободного агента, побывал на просмотре в луганской "Заре" и белгородском "Салюте".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

29-летний ганский полузащитник Лари Кингстон, известный в России по выступлениям за "Крылья Советов", "Терек" и "Локомотив", подписал однолетний контракт с голландским клубом "Витесс".

Кингстон, который последние три с половиной года провел в шотландском "Хартс", будет выступать за новую команду под 16-м номером. (vitesse.nl, prosm.ru)

* * *

Зинедин Зидан провел вчерашний день в Клерфонтэне на базе сборной Франции, готовящейся к отборочным матчам Euro-2012 с Белоруссией и Боснией.

Ветеран был приглашен новым главным тренером команды Лораном Бланом для восстановления победного духа "Трехцветных". Около трехсот любителей футбола пришли на тренировку в надежде вновь увидеть великого Зизу на поле, но чемпион мира 1998 года ограничился жонглированием мяча в компании с консультантом вратарей Фабьеном Бартезом, после чего принялся играть в теннисбол. В тренировке не приняли участия Бензема, испытывающий боли в голеностопе, а также Кабай, который из-за травмы бедра в предстоящих матчах не сыграет. Воспитательных бесед с игроками Зидан так и не провел. (AFP)

* * *

Выступающий за греческий "Панатинаикос" француз Джибриль Сиссе угодил вчера в Афинах в ДТП, сбив на своем Bentley мотоциклиста. Нападающий, и без того сейчас восстанавливающийся после травмы бедра, никаких повреждений не получил, но его автомобиль серьезно пострадал. (L'Equipe)

* * *

30-летний защитник Ларс Якобсен перешел из "Блэкберна" в "Вест Хэм". В прошлом футболист сборной Дании играл за "Оденсе", "Гамбург", "Копенгаген", "Нюрнберг" и "Эвертон". (L'Equipe)