Газета Спорт-Экспресс № 196 (5369) от 1 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

1 сентября 2010

1 сентября 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

C 1 по 4 сентября в Лужниках пройдет II Международный турнир дворовых команд среди детей, организованный "СЭ".

Сердечно приветствую участников и гостей II Международного турнира дворовых команд по футболу среди детей в Москве.

Отрадно, что проведение ваших соревнований становится доброй традицией, а круг участников последовательно расширяется, вовлекая в свою орбиту все новые страны и континенты. Это - наглядное свидетельство востребованности детского спорта, который закладывает основы здорового образа жизни, помогает формированию личности, прививает на спортивных площадках ценности честной борьбы.

Футбол занимает особое место среди наиболее популярных видов спорта. Прошедший недавно в ЮАР чемпионат мира наглядно продемонстрировал, что по степени зрелищности и общественного интереса он по-прежнему вне конкуренции.

Убежден, что ваши состязания внесут свой вклад в дело укрепления международного спортивного сотрудничества, будут способствовать улучшению взаимопонимания и доверия между его участниками, станут подлинным праздником мира и дружбы.

Желаю всем участникам успешного выступления и запоминающегося пребывания в столице России, а зрителям - ярких впечатлений.

С.В. Лавров Министр иностранных дел Российской Федерации

* * *

От имени министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации приветствую организаторов и участников II Детского международного турнира дворовых команд по футболу!

Этот спортивный праздник постепенно становится доброй традицией для детей из разных стран мира, чья жизнь связана с футболом и здоровым образом жизни.

Важно отметить, что турнир развивается и прогрессирует: растет количество и спортивное мастерство участников соревнований, повышается уровень организации самого мероприятия.

Убежден, соревнования принесут радость и яркие впечатления всем участникам, даст им возможность пообщаться друг с другом, найти новых друзей и получить мощный заряд положительных эмоций.

Желаю всем командам показать честную и красивую игру, а зрителям - красивого азартного футбольного праздника!

В.Л.Мутко Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации