Газета Спорт-Экспресс № 195 (5368) от 31 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

31 августа 2010

31 августа 2010 | Хроника

ХРОНИКА

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЮНЫМИ ОЛИМПИЙЦАМИ

Вчера президент России Дмитрий Медведев встретился с юными спортсменами, выступавшими на Первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Встреча проходила в доме приемов подмосковной резиденции президента. Глава государства назвал соревнования, где россияне завоевали 18 золотых, 14 серебряных, 11 бронзовых медалей и были вторыми в общекомандном зачете, очень серьезным испытанием. Он также отметил, что гораздо лучше, когда это происходит в юношеском возрасте, поскольку является хорошим жизненным уроком.

- Вы очень счастливые люди, потому что в самом начале жизни и начале спортивной карьеры испытали радость победы, - сказал Дмитрий Медведев юным олимпийцам. - Достижения каждого из вас и всей команды без преувеличения можно назвать историческими. Это огромный успех! Я вас сердечно поздравляю!

Каждого юного спортсмена президент поздравил отдельно и подарил часы, на тыльной стороне которых выгравировано: "От президента России". Министр спорта Виталий Мутко сказал, что юные спортсмены, отличившиеся на Играх, будут представлены к званию мастера спорта, а также будут получать президентскую стипендию.

Елена РЕРИХ