Газета Спорт-Экспресс № 194 (5367) от 30 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

31 августа 2010

31 августа 2010 | Остальные

ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ

ПЕКИН. Сумо

Мужчины. Весовая категория до 85 кг. 1. Н. МОНГУШ. 2. Рентсендорж (Монголия). 3. Симако (Япония).

До 115 кг. 1. Ито (Япония). 2. Йосида (Япония). 3. Козлятин (Украина).

Свыше 115 кг. 1. КАРАЕВ. 2. Танака (Япония). 3. Химено (Япония). БАГАЕВ - уступил в первой схватке.

Абсолютная категория. 1. КАРАЕВ. 2. Танака. 3. Уламбаяр (Монголия). БАГАЕВ - уступил в третьей схватке.

Женщины . До 65 кг. 1. Методиева (Болгария). 2. ВОРОБЬЕВА. 3. Бойкова (Украина).

До 80 кг. 1. Прищепа (Украина). 2. АЛЕКСАНДРОВА. 3. Максименко (Украина).

Свыше 80 кг. 1. ЖИГАЛОВА. 2. Давыдко (Украина). 3. Уета (Япония).

Абсолютная категория. 1. Давыдко. 2. Яремко (Украина). 3. ЖИГАЛОВА.

Российские борцы в уверенном стиле выиграли соревнования по сумо в рамках Первых Всемирных игр по боевым искусствам. Наши сумоисты завоевали медали во всех категориях, в которых были представлены: семь наград, в том числе четыре золота, а также два серебра и бронзу. Отметим, что две победы - в весе свыше 115 кг и в абсолютной категории - одержал Алан Караев. Вторую строчку в неофициальном командном зачете заняли украинцы (2-2-3), третью - японцы (1-3-3).

Добавим, что чемпионат мира-2010 пройдет в Варшаве с 10 по 12 октября.

Дмитрий ОКУНЕВ

Дзюдо

Мужчины. Абсолютная категория. 1. Момосе (Япония). 2. Оснакс (Латвия). 3. Вустнер (Франция) и Дегути (Япония).

Женщины . Абсолютная категория. 1. Цинь Цянь (Китай). 2. Сираиси (Япония). 3. Мэй Фан (Китай) и Лю Хуаньюань (Китай).

Джиу-джитсу

Мужчины. Весовая категория до 62 кг. 1. КОРЖАВЫХ. 2. Цветков (Болгария). 3. Гарсия Фернандес (Испания).

До 77 кг. 1. Сталлер (Германия). 2. Тлеумбетов (Казахстан). 3. Настенко (Украина).

До 94 кг. 1. Одех (Испания). 2. Икич (Хорватия). 3. Шевчак (Польша).

Женщины . До 62 кг. Барс (Голландия). 2. Нойперт (Германия). 3. Странд (Словения).

Микст . 1. Франция. 2. Австрия. 3. Словения.